От Miguel
К Игорь
Дата 13.01.2006 15:56:41
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Компромисс;

Это же очевидно :)

Если в условиях широкой конкуренции и равенства возможностей нашёлся только один человек, готовый наилучшим образом делать данную работу за положенные привилегии, то обществу никуда не деться от того, чтобы платить человеку этими привилегиями. Иначе данная работа сделана не будет.

От Игорь
К Miguel (13.01.2006 15:56:41)
Дата 18.01.2006 17:04:41

Какие при конкуренции привилегии - там деньги?

>Если в условиях широкой конкуренции и равенства возможностей нашёлся только один человек, готовый наилучшим образом делать данную работу за положенные привилегии, то обществу никуда не деться от того, чтобы платить человеку этими привилегиями. Иначе данная работа сделана не будет.

Это не конкуренция на рынке, а конкурс, объявляемый конкурсной комиссией и оцениваемый не по рыночным критериям.

От Miguel
К Игорь (18.01.2006 17:04:41)
Дата 18.01.2006 22:48:55

Не выдумывайте

>>Если в условиях широкой конкуренции и равенства возможностей нашёлся только один человек, готовый наилучшим образом делать данную работу за положенные привилегии, то обществу никуда не деться от того, чтобы платить человеку этими привилегиями. Иначе данная работа сделана не будет.
>
>Это не конкуренция на рынке, а конкурс, объявляемый конкурсной комиссией и оцениваемый не по рыночным критериям.

Подумайте получше, а кто же побеждает в конкурентной борьбе. В данном случае именно о конкуренции речь и идёт.