От Александр
К Коля
Дата 06.06.2001 19:32:58
Рубрики Россия-СССР;

Re: На то...

>Я думаю что при "социализьме" люди жили в тепличных условиях.

Когда же это? В Гражданскую? При НЭРе? Во время индустриализации и коллективизации? В Великую Отечественную? Или когда над нашими неотстроенными еще после войны городами начали летать американские ядерные бомбовозы?

>Легко критиковать начальство, когда сам не начальник, когда становишся начальником сам, начинается самое интересное.

Не так. Вам бы почитать "Уроки НЭПа". Дайте ссылочку кто-нибудь! Или хоть что-нибудь о традиционных и современных обществах. Ну хоть в первой главе "Истории Советского государства..."

>Для большинства людей "щука" отсутствовала. Вот зто и был основной недостаток "социализьма".

Большинство людей не хотело быть щуками При НЭПе самые сильные шазтеры умирали от голода первыми - пытались поддержать слабых. То же и в "примитивных" племенах индейцев Амазонии и у эскимомов, и во всех традиуионных обществах. Социализм здесь не при чем.

От Коля
К Александр (06.06.2001 19:32:58)
Дата 07.06.2001 11:04:42

Re: На то...

Я имел в виду развитой социализм. Брежневский.

Интересно, когда летали над нашими мирными городами вражеские бомбовозы начинённые ядерными головками? Я такого факта не знаю.

Это у меня бытовые замечания были. Надо сказать, что в Америке, в определённых местах, богодельня почище чем у нас в годы застоя.

Про НЭП я не знаю, но сейчас вроде бы таких мордастых щук что-то многовато стало. Раньше работали себе на заводе - заготовки таскали. А сейчас норовят бизьнесменом. Ну или, если совсем того, то бойцом или охранником. Я поражаюсь, здоровое общество их на завод гнало. А сейчас либо бездельники-паразиты-охранники у тёток, которые работают, на шее сидят, либо просто деньги у других отнимают.

Всего хорошего!