От Monco
К Ищущий
Дата 13.12.2005 18:06:36
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего;

В продолжение флейма 2: опять очень конкретный вопрос

>>>когда Вы себе поставили 1:0 в свою пользу. Я думаю, что не существует в принципе ограничений, мешающих Вам нарисовать себе и 10:0 и 100:0 в Вашу пользу, ибо теперь видно, что Вы - человек, безнадежно разбирающийся в профсоюзном движении вообще и в профсоюзном движении порта СПб в частности.
>
>>Я думаю, что ни 10:0, ни 100:0, ни какой другой счёт не заставят Вас говорить по существу, т.к. по-существу Вам сказать просто нечего. Даже обвинение в дезинформации не сподвигло Вас поделиться плодами от тайных источников Ваших знаний.
>
>Ваши слова имеют статус обвинений только в Вашем воображении. Вы отталкиваетесь в своих рассуждениях от сообщений СМИ

И нисколько этого не скрываю. Даже ссылки на эти самые СМИ приводил. Вы же почему-то стесняетесь даже привести название газеты, в которой свои рассуждения черпаете.

>и требуете почему-то от меня уровня научной формализации моих аргументов,

Куда Вам до научного уровня. Хоть бы один точный фактик с ссылками и датами.

>поэтому Ваши требования для меня смешны и нелепы. "По существу" я Вам уже заметил, что профком докеров, под второстепенные требования, даже не подымая вопрос о заработной плате работников,

Вот оно мочало. Сформулирую свой вопрос недельной давности ещё более конкретно: откуда Вам известно, что вопрос о заработной плате даже не поднимался? Или ответом опять будет оскорблённое молчание?

>выводит людей на длительную забастовку и получает при этом безоговорочную поддержку профсоюзного движения и политиков, чем совершает действия, идущие вразрез с интересами работников порта.

Не только в статьях левых сайтов, но и на всех лентах новостей указывается, что первоочередное требование докеров - повышение зарплаты. И почему же профком докеров, даже если он имел какие-то свои цели, вероятно, низкие и подлые, не включил данный пункт в проект колдоговора хотя бы для того, чтоб заручиться поддержкой рабочих? Тем более что у соседей вопрос с зарплатой был уже разрешён.

>Вы же заявили, что это шутка и посоветовали мне попить валерьянку на ночь.

Уточнение, я заявил, что это несмешная шутка и не изменил своего мнения до сих пор. На все обвинения, которые мне показались более-менее серьёзными, я Вам дал ответ.

>Если Вы думаете, что я это мальчишество с Вашей стороны должен принимать за аргументацию Вашей позиции, то Вы чересчур самонадеянный молодой человек.

Это не мальчишество, а попытка раскрутить Вас на аргументацию. Видимо, действительно чересчур самонадеянная.

От Ищущий
К Monco (13.12.2005 18:06:36)
Дата 14.12.2005 10:02:28

Re: В продолжение...

>>и требуете почему-то от меня уровня научной формализации моих аргументов,

>Куда Вам до научного уровня. Хоть бы один точный фактик с ссылками и датами.

Да, согласен, - эксперт в области профсоюзного движения Вашего уровня компетентен делать подобные заявления.

>>поэтому Ваши требования для меня смешны и нелепы. "По существу" я Вам уже заметил, что профком докеров, под второстепенные требования, даже не подымая вопрос о заработной плате работников,

>Вот оно мочало. Сформулирую свой вопрос недельной давности ещё более конкретно: откуда Вам известно, что вопрос о заработной плате даже не поднимался? Или ответом опять будет оскорблённое молчание?

Вы же заявляете, что я работаю в пресс-службе у Лисина. Считайте, что оттуда и известно.

>>выводит людей на длительную забастовку и получает при этом безоговорочную поддержку профсоюзного движения и политиков, чем совершает действия, идущие вразрез с интересами работников порта.

>...на всех лентах новостей указывается, что первоочередное требование докеров - повышение зарплаты. И почему же профком докеров, даже если он имел какие-то свои цели, вероятно, низкие и подлые, не включил данный пункт в проект колдоговора хотя бы для того, чтоб заручиться поддержкой рабочих? Тем более что у соседей вопрос с зарплатой был уже разрешён.

Для эксперта Вы как-то странно рассуждаете. Разве я говорил, что профком не включил пункт повышения зарплаты в проект колдоговора? - Я этого, по-моему не говорил. По обоюдному согласию между профкомом и администрацией, рассмотрение вопроса о зарплате было перенесено на начало 2006 года, после чего и началась подготовка спорных вопросов и отработка формальностей по подготовке к забастовке. На длительную забастовку людей поднимали не из-за требований повышения зарплаты. Можно сказать и так, что доведенных до исступления людей вопрос о получке в тот момент вообще не интересовал. Более того, осторожная практика "итальянских забастовок" профкомом докеров обкатана за пару лет до нынешней забастовки, в результате чего оказалась отработанной система штрейкбрехерства, которой до последних двух-трех лет в порту и впомине не было.

>>Вы же заявили, что это шутка и посоветовали мне попить валерьянку на ночь.

>Уточнение, я заявил, что это несмешная шутка и не изменил своего мнения до сих пор. На все обвинения, которые мне показались более-менее серьёзными, я Вам дал ответ.

Ваш ответ меня удовлетворил. Вопрос закрыт. До свидания.