От Александр
К Александр
Дата 05.11.2005 01:57:43
Рубрики Компромисс; Культура;

Кстати лекции испанским студентам y марксистов вопросов не вызывают.

>> Лекции - это ведь не есть политически нейтральный поступок, по моим понятиям, честный человек ОБЯЗАН объяснить это.
>
>Конечно, лекции студентам "реакционного" народа льют воду на мельницу реакции.

Хотя Испания член НАТО и т.п. Видимо потому что испанский народ прогрессивный - как-никак член НАТО. Да и деньги там за лекции платят, продаваться не надо. Вот студентам из русской провинции лекцию прочесть дейcтвитeльно бесчестно.

От Дмитрий Кропотов
К Александр (05.11.2005 01:57:43)
Дата 25.11.2005 12:20:09

Так эти лекции оплачивались

Привет!

>Хотя Испания член НАТО и т.п. Видимо потому что испанский народ прогрессивный - как-никак член НАТО. Да и деньги там за лекции платят, продаваться не надо. Вот студентам из русской провинции лекцию прочесть дейcтвитeльно бесчестно.

приятное, так сказать, с полезным.
А с "Нашими" - это по зову души.

Вот, скажем, Мухина бы ни в коем случае не пригласила власть читать лекции молодой смене - знает, чем это чревато.
А идеи Сергея Георгиевича в определенный момент стали выгодны власти. Патриотизм, то-се, антимарксизм и т.д. Полагаю, Путин с удовольствием поддержит главный лозунг "починим сознание" :)

Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru

От Miguel
К Александр (05.11.2005 01:57:43)
Дата 05.11.2005 03:17:16

Да, верно подмечено. (-)