От Айзатулин Тамерлан
К All
Дата 31.05.2001 21:41:24
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Общинность; Культура;

Георгию. Я такой же и мы такие

605

От Тамерлан к Георгий Дата 15.05.2001
Я такой же и мы такие

>ТОТ строй позволял жить на уровне как "выдающимся представителям", так и "не очень". Как раз ПОЭТОМУ я и являюсь УБЕЖДЕННЫМ сторонником ТОГО строя. Потому что сам работаю "под настроение".
>Для того чтобы жить нормально с таким подходом, надо дополнить его ТЕРПИМОСТЬЮ к >чужой БЕЗАЛАБЕРНОСТИ.

Я такой же. Но не называю себя безалаберным, а их, например, дисциплинированными (на корабле, наоборот, я оказался дисциплинированным). Мы - люди вольные, делаем только ту работу, которую любим, и наоборот, не делаем ту, которую не любим, а если все-таки делаем, то и любим, хоть в гавночисты попадем . На студенческой целине я был бригадиром "навозников" - чистили овчарни . От нас воняло и нас одиннадцать выгнали из общей 40-местной палатки в отдельную шестнадцатиместную. Мы так сплотились и полюбили друг друга - полвека прошло и все любим. Счастливейшие времена.
Итак , мы - вольные люди (в переводе с татарского на русский моя фамилия означает "сын свободы"). А они кто? Для них наша жизнь и наша страна - тюрьма и концлагерь. Значит, они - зэки. Ну если им это обидно, то они - крепостные. Вообще-то - рабы. Рабы денег, рабы моды, рабы "успеха", рабы хозяев (ныне - американов) и чего ни возьми - всего рабы. Даже секса - и то рабы. О чем говорит и кричит все время раб? О свободе и о то бишь либерализме, о правах человека. В это время он так и думает. Добился своего. И оказывается, что он мечтал о рабовладении, мечтал стать рабовладельцем, особенно рабыневладельцем, быть господином. Сейчас они все себя и называют господами. А про нас говорят, как о рабах. Это как бывало при кухонных скандалах в коммуналке, где все про всех все знают, бывшая проститутка на добропорядочную жену обязательно кричит: "Проститутка!" (30 лет я это наблюдал и поражался - хоть бы чего другое выдумала).


От self
К Айзатулин Тамерлан (31.05.2001 21:41:24)
Дата 04.06.2001 07:24:44

Я такой же и мы такие....

>... Мы - люди вольные, делаем только ту работу, которую любим, и наоборот, не делаем ту, которую не любим, а если все-таки делаем, то и любим, хоть в гавночисты попадем.

Так и хочется подтвердить это очень меткое замечание-суждение-наблюдение словами: "Ты сказал" (с) Иисус.

> На студенческой целине я был бригадиром "навозников" - чистили овчарни. От нас воняло и нас одиннадцать выгнали из общей 40-местной палатки в отдельную шестнадцатиместную. Мы так сплотились и полюбили друг друга - полвека прошло и все любим. Счастливейшие времена.

практически один в один. Только у нас коровник был - насос сломался :-))

> Итак , мы - вольные люди. А они кто? Для них наша жизнь и наша страна - тюрьма и концлагерь. Значит, они - зэки. Ну если им это обидно, то они - крепостные. Вообще-то - рабы. Рабы денег, рабы моды, рабы "успеха", рабы хозяев (ныне - американов) и чего ни возьми - всего рабы. Даже секса - и то рабы. О чем говорит и кричит все время раб? О свободе и о то бишь либерализме, о правах человека. В это время он так и думает. Добился своего. И оказывается, что он мечтал о рабовладении, мечтал стать рабовладельцем, особенно рабыневладельцем, быть господином. Сейчас они все себя и называют господами. А про нас говорят, как о рабах. Это как бывало при кухонных скандалах в коммуналке, где все про всех все знают, бывшая проститутка на добропорядочную жену обязательно кричит: "Проститутка!" (30 лет я это наблюдал и поражался - хоть бы чего другое выдумала).

Да, да, да!!!