От Silver1
К Temnik-2
Дата 25.09.2005 14:41:33
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Модернизация;

Re: оно, оно


>Нормально они себя вели. Я вам таких примеров из практики СССР вагоном нагружу. Разве только вместо шутки писали отмазки, отписки, приписки, бре вобщем. И не только. Нормальная ситуация, когда человек занимается не своим дело. Вполне ординарная. Нашел он себя - и результату вся Россия удивилась.

Ну, если для Вас шлангование в усадьбах, свете и Баден-Бадене "нормально", тогда да...
Пушкина же я приплел исключительно для иллюстрации текущего менталитета тогдашнего "благородного сословия". То есть если доходов с имений хватало, то службой себя помещики не отруждали.
А поэт он действительно замечательный. Патриот даже в каком-то смысле, по крайней мере на словах. И русским языком владел, в отличие от большинства собратьев по сословию. Лучший представитель своего класса, однозначно.

От Temnik-2
К Silver1 (25.09.2005 14:41:33)
Дата 25.09.2005 15:11:43

Re: оно, оно


>>Нормально они себя вели. Я вам таких примеров из практики СССР вагоном нагружу. Разве только вместо шутки писали отмазки, отписки, приписки, бре вобщем. И не только. Нормальная ситуация, когда человек занимается не своим дело. Вполне ординарная. Нашел он себя - и результату вся Россия удивилась.
>
>Ну, если для Вас шлангование в усадьбах, свете и Баден-Бадене "нормально", тогда да...
>Пушкина же я приплел исключительно для иллюстрации текущего менталитета тогдашнего "благородного сословия". То есть если доходов с имений хватало, то службой себя помещики не отруждали.


Тоталитарное обобщение. Пример Пушкина - это пример Пушкина. Дворянская среда давала и чиновников и офицеров и поэтов высшего класса. Чего далее не наблюдалось.

>А поэт он действительно замечательный. Патриот даже в каком-то смысле, по крайней мере на словах. И русским языком владел, в отличие от большинства собратьев по сословию. Лучший представитель своего класса, однозначно.