От А.Б.
К Дмитрий Лебедев
Дата 20.04.2001 16:36:20
Рубрики Прочее;

Re: Два типа реальности - два типа ресурсов.

Вы вот все на "пассивные" напираете, нефть, сталь, уголь, энергия... Скажу вам - не это главное. Без них - туго, слов нет, но еще горше - когда нехватка в народе. В конце концов - все что есть в государстве руками народа построено. И народ - главный ресурс государства. Так как можно "зацикливаться" на "железе" - не заботясь о "рабочих руках"? Это к теме "перекоса" групп А и Б.
Не может план охватить обе - надо "поделить" вожможности с народом - он все ж "достаточно разумный". Табуретками, одеждой и пр. смог бы себя обеспечить, если не запрет на ИТД.

От Дмитрий Лебедев
К А.Б. (20.04.2001 16:36:20)
Дата 20.04.2001 17:45:03

Тут уж Вы неправы

Как раз духовной заботы о народе было побольше, чем на западе, даже с избытком. Посмотрите какие замечательные произведения создавались у нас (книги, киноленты, песни), какой был доступ к образованию и культурному развитию и что происходило ипроисходит на западе.

От А.Б.
К Дмитрий Лебедев (20.04.2001 17:45:03)
Дата 20.04.2001 17:54:39

Re: Бамц - "соловья баснями не кормят" :)

Все это, конечно, трогательно, но этого - мало.
Проверено опытом. И с некоторых пор - от однообразности - перестало действовать в "прямом" направлении и пошел "откат".

А в целом - если "рулевые" - мыслящие, то пербых признаков "непонимания" с народом - должно до дрожи испугаться. И - либо скорректировать действия "под народ" - либо, если уж прямо край - доходчиво и честно растолковать, что происходит, чем грозит и сколько еще происходить будет. Иначе - непонимание перейдет в "пробуксовку" управления - и там край государству уж виден.

А что в СССР - один ответ был - "умный очень?" тожд. "тебе больше всех надо?". Есть "компетентные" органы - они знают, что командуют - ты, давай, исполняй... а вот и фигу - спектакль вышел, одни делают вид что "рулят" - другие - что "работают".

От Дмитрий Лебедев
К А.Б. (20.04.2001 17:54:39)
Дата 20.04.2001 18:03:28

Внимание! Загадка!

Александр Борисович, даю Вам время поразмыслить, где Ваша логика даёт сбой.

От А.Б.
К Дмитрий Лебедев (20.04.2001 18:03:28)
Дата 20.04.2001 18:10:08

Re: Ну..ну... посмотрим :) (-)