От Фриц
К Александр
Дата 15.12.2004 12:51:56
Рубрики Семинар;

А кто нас рассудит?

Я вот утверждаю, что Вы грубо искажаете марксизм. Настолько грубо и неправдоподобно, что только люди, совершенно с марксизмом незнакомые могут Вам поверить.
Семёнов-то Маркса читал, как Вы думаете? А он сказал, что я верно понял марксизм и могу теперь сам на этой основе решать конкретные проблемы. Думаю, такая оценка Семёнова - по меньшей мере стоит кандидатской диссертации. Мы можем к нему обратиться, к одному из лучших марксистов в мире. Знаете, какова будет его оценка Ваших писаний?
Да, я помню, чем Вы исходите при упоминании Семёнова. Хорошо, кто здесь, на Форуме, знает марксизм? Я думаю, Алекс I хорошо разбирается. Спросите у него, что он думает по поводу Вашей интерпретации марксизма. Думаю, ему будет трудно ответить в рамках правил.
Дмитрий Кропотов ещё у нас марксист, спросите у него. Ещё Алмар, он кандидат наук по философии. Что он о Ваших писаниях думает?
Думаю, нам обоим очевидно, что все они скажут. Хорошо, поищем нейтрального но знающего человека. Пусть WLD - он не марксист, но он хоть не будет преднамеренно искажать истину.

Что касается цитат - Вы их уже не менее 5 раз приводили, а некоторые и 10 раз. Я уже объяснял, что Вы совершенно недопустимо искажаете их смысл, и ещё многие объясняли. Но Вам не нужна истина. Повторять, думаю, нет смысла.

От Miguel
К Фриц (15.12.2004 12:51:56)
Дата 16.12.2004 05:30:10

"Онегин, я с кровать не встану..."

>Семёнов-то Маркса читал, как Вы думаете? А он сказал, что я верно понял марксизм и могу теперь сам на этой основе решать конкретные проблемы. Думаю, такая оценка Семёнова - по меньшей мере стоит кандидатской диссертации.

А что, правила ВАК уже изменились? Оказывается, теперь для получения кандидатской степени не надо получать собственные результаты, а достаточно понять результат полуторавековой давности? Или, точнее, заручиться, свидетельством профессора, говорящего, что он понимает теорию полуторавековой давности, о том, будто соискатель тоже понимает эту теорию? Ах, как я отстал от жизни...

Из новейших марксовых премудростей( по Александру):

>"Коммунизм сразу же начинает с атеизма"
>"Коммунизм, как завершенный натурализм, = гуманизму, а как завершенный гуманизм, = натурализму"
>(К. Маркс "Экономическо-философские рукописи 1844 года ")

Сюда бы ещё добавить глубокую идею о производстве потребностей так же, как и прочих продуктов (видимо, на станках) – и получится адекватное представление о марксовой глубине философского проникновения.

От Александр
К Фриц (15.12.2004 12:51:56)
Дата 15.12.2004 19:49:41

Ре: А кто нас рассудит? - Маркс!

>Я вот утверждаю, что Вы грубо искажаете марксизм.

А Маркс утверждает противоположное.

> Настолько грубо и неправдоподобно, что только люди, совершенно с марксизмом незнакомые могут Вам поверить.

Верить не нужно. Можно проверить. Ссылки даны.

>Семёнов-то Маркса читал, как Вы думаете? А он сказал, что я верно понял марксизм и могу теперь сам на этой основе решать конкретные проблемы.

Конкретной проблемой Семенов считает видимо пропаганду учения. Делать важное лицо и рассуждать с важным видом можно и не зная Маркса. Я даже сказал бы что знакомство с его трудами вредно для пропаганды учения. Вам как "марксисту христианину" это должно быть особенно очевидно, потому что:

"Коммунизм сразу же начинает с атеизма"
"Коммунизм, как завершенный натурализм, = гуманизму, а как завершенный гуманизм, = натурализму"
(К. Маркс "Экономическо-философские рукописи 1844 года ")

> Думаю, такая оценка Семёнова - по меньшей мере стоит кандидатской диссертации.

Стоит, но только в "научном коммунизме".

> Мы можем к нему обратиться, к одному из лучших марксистов в мире. Знаете, какова будет его оценка Ваших писаний?

Наверное негативная, поскольку не способствует пропаганде метафизических cxем Учения, а наоборот, обрашена к реальности и здравому смыслу.

>Да, я помню, чем Вы исходите при упоминании Семёнова. Хорошо, кто здесь, на Форуме, знает марксизм? Я думаю, Алекс И хорошо разбирается. Спросите у него, что он думает по поводу Вашей интерпретации марксизма. Думаю, ему будет трудно ответить в рамках правил.
>Дмитрий Кропотов ещё у нас марксист, спросите у него. Ещё Алмар, он кандидат наук по философии. Что он о Ваших писаниях думает?

Вы путаете две веши - знать и пропагандировать. На Вашем примере, и примере перечисленных Вами товаришей мы видим что для того чтобы пропагандировать марксизм его не обязательно знать, а на моем видим что знать марксизм не значит его пропагандировать.

>Что касается цитат - Вы их уже не менее 5 раз приводили, а некоторые и 10 раз. Я уже объяснял, что Вы совершенно недопустимо искажаете их смысл, и ещё многие объясняли. Но Вам не нужна истина. Повторять, думаю, нет смысла.

Это не я "искажаю", а Маркс. И не марксизм вовсе, а Ваши байки о нем.