От | Pout |
К | Фриц. |
Дата | 16.04.2001 17:20:00 |
Рубрики | Прочее; |
у Сачкова(сайт"Революционный марксизм") много набрано, в том числе отсканено и подобрано автором сайта много небольших работ , нигде больше в сети не присутствующих.
Правда, тут нет "самой блестящей", забойной ранней"Феноменологии духа". все гегельянцы считают ее лучшей книгой в мире.
(Я их где-то понимаю). Она в сети есть(отрывок кажется). 4ый том ПСС.
Зато есть ильенковский перевод притчи"Кто мыслит абстрактно".
http://oba.wallst.ru/scientif/filosofy/hegel.htm
От | Зубатов |
К | Pout (16.04.2001 17:20:00) |
Дата | 17.04.2001 09:14:00 |
Но, к сожалению, там нет практически ничего своего - одни лишь ссылки на другие сайты. Причём не все работают. В частности, не работает ссылка на "Политику" Аристотеля, указывающая на небезызвестный сервер rossia.org. Пришлось мне там порыться и, поборов идиотизм тамошнего админа, напортачившего с кодировками, обнаружил я искомое. Для того только, чтобы убедиться, что из восьми книг имеют место быть только две. :-( Мало что дали поиски и на сайте Института философии, на который указывают большинство ссылок. "Политика" там в списке работ Аристотеля присутствует, но ссылка смотрит в никуда, причём залезши непоследственно в аристотелевый справочник на сервере, я имел возможность убедиться, что соответствующих файлов и правда нет (хотя я надеялся, что просто в ссылке чего-то наврали).
.
В связи с чем просьба: раз уж Вы такой спец по философии, не подскажете ли, где найти "Политику" на русском полностью. А то у меня только по-английски, а это не столь удобно.
.
Заранее спасибо.