От Георгий
К А.Б.
Дата 21.03.2001 17:05:00
Рубрики Прочее;

Я дам только несколько замечаний...

"Новая Россия, которая должна родиться в первые годы третьего тысячелетия, должна соответствовать естественным тенденциям мирового развития, сохраняя собственную самобытность, представляющую несомненную ценность для нашей цивилизации.. Однако мировые интеграционные процессы не позволяют нам искать собственный путь.. Путь у человечества один, но маршрутов великое множество.. Что может предложить Россия человечеству и что следует принять у других народов для обеспечения успешного и динамичного развития нашей страны?"
Т. е. цивилизация - одна, путь один... Проходили. Дальше, формулировки "Что Россия может предложить человечеству" - точно, супермаркет какой-то. Спасибо Л.Н.Гумилеву - избавил меня от этого взгляда на жизнь в свое время.

"Всю вторую половину ХХ века человечество провело под лозунгом афоризма сэра Уинстона Черчилля о несомненной уязвимости демократии, как формы общественного устройства, но с твёрдым убеждением, что она лучшее, что можно себе представить в этом качестве.."
Какое вежливое изложение формулы Черчилля. А что такое "человечество" в данном тексте? Что за Козырев имеется в виду (неужели носатый министр?) А каким боком Ландау причастен к переустройству мира?

Следует вспомнить, что самое главное назначение государства, как и любых надгосударственных управленческих структур, заключается в обслуживании интересов конкретных личностей.. Любое искажение этого тезиса в угоду корпоративным, классовым, расовым и любым другим принципам всегда приводило к общественным кризисам и потрясениям, а вслед за этим и к уничтожению таких структур.. Таким образом, государство должно иметь постоянную обратную связь с максимальным количеством заинтересованных действующих лиц.. Попытки обобщить интересы приводят к навязываемым компромиссам и отторгаются конкретными личностями.. Это может приводить к короткому согласию, однако в дальнейшем неминуемо приводит к отторжению навязываемых правил поведения..

Интересно, считают ли в США, что дело с государством обстоит именно так? А сколько в США "конкретных личностей", которые отторгают навязываемые правила поведения? Или они "отторгаются" сильнее, будучи бессильными?

Продолжение следует...

От Alex
К Георгий (21.03.2001 17:05:00)
Дата 21.03.2001 17:15:00

re: Я дам только несколько замечаний...

:) однако, некая "когерентность" у нас наблюдается? (см. пой постинг ниже)
Однако, аргументация, у Вас Георгий, какая-то странная. Не выплескивать эмоции надо, а хоть как-то пытаться разобрать суть протворечий. Понимаю, времени мало (вернее, на эту статью - жалко), но тогда уж лучше промолчать.

От А.Б.
К Alex (21.03.2001 17:15:00)
Дата 21.03.2001 17:16:00

re: Ага, многоточия прижились :)

Так - еще из позитивного - смысл существования такой штуки как государство - улавливается.

Георгий - так может вы шутки шутили, заявляя что для вас гражданин это синоним "горожанина"?
Еще раз попробуете определение дать? Все ж вторая (и главная часть государства-то эти пресловутые граждане) :)

От Георгий
К А.Б. (21.03.2001 17:16:00)
Дата 21.03.2001 17:34:00

Конечно, шутил, а Вы что решили? (-)



От А.Б.
К Alex (21.03.2001 17:15:00)
Дата 21.03.2001 17:18:00

re: Личность-то творческая.

Как же без эмоций? Вы Георгия своими советами засушите, выйдет очередной "интель" - кто ж нас шпынять-то будет? :)

От Alex
К А.Б. (21.03.2001 17:18:00)
Дата 21.03.2001 17:31:00

re: Личность-то творческая.

Да нас-то "шпынять" - пожалуйста, Гергий таким фигурным способом диалог с оппонентами в фарс превращает, вот что жалко... :)

От Alex
К Alex (21.03.2001 17:31:00)
Дата 21.03.2001 18:19:00

Вот и славненько. За попытку выдать за автора статьи Александра Решняка - большое сорри! :) (-)



От Георгий
К Alex (21.03.2001 17:31:00)
Дата 21.03.2001 18:01:00

Господи, у меня ж все время рот до ушей...

Я просто хотел для начала выяснить спорные моменты.
И потом, односторонняя дискуссия велась не с Решняком, а с Lazarus, которого на Форуме нет, и его мы спросить не можем.

От Alex
К Alex (21.03.2001 17:31:00)
Дата 21.03.2001 17:49:00

Ну зачем же кипятиться? :)

Нет, ну право...))
Георгий, ну сами подумайте, как бы вы ответили на ваши ЭТИ КОНКРЕТНЫЕ замечания на месте оппонента (г-на Решняка)? )) Перепалка по принципу "сам дурак" начнется.
Я-то Вашу манеру знаю, и это мне не мешает, даже оживляет, а вот оппоненты Ваши ответы могут принимать за отсутствие аргументов у сторонников "нашего пути" ;)
В любом случае, не надо так обижаться, хоть бы улыбнулись что ли :)

От Георгий
К Alex (21.03.2001 17:31:00)
Дата 21.03.2001 17:36:00

Вах-вах-вах! Может, я вообще тут Вам мешаю?

И что Вы такого "фигурного" нашли в моих постингах?

Борисычу. Многоточий больше не будет, "хоть рождены мы все перенимать". :-)))