От And
К А.Б.
Дата 21.03.2001 18:25:00
Рубрики Прочее;

re: Не спеши. Это будет в другой комнате.

Дело не в том, "пополам", или "не пополам", а в гораздо более интересном -- в методе. Можно на ты?

То, что ты написал М*V^2/2 -- совершенно бессмысленно без указания, что этим вычисляют. К чему это приравнивают? Может, это мировая константа? Если нет, то почему бы не поделить пополам или на десять, или умножить на пять? Неопределенности это не повредит. Кроме того, "сам" Энштейн выводит и пишет это безо всякого "пополам": М*V^2

Убедил? Не убедил. А нет никакого смысла вникать ни в твою формулу "пополам", ни в формулу Энштейна "не пополам". Более того, я встану на твою позицию и смеяться над абсурдом буду именно с позиции "пополам". Все дело в том, _что_ именно постулируется для твоей и энштейновской гипотезы. когда мы имеем как минимум две теории об одном и том же, нет смысла тратить свое драгоценное время в этой жизни на теории, сразу нужно смотреть постулаты. Постулируется то, что нельзя доказать[показать], не могут доказать[] либо не хотят доказывать[]. А раз такая неопределенность в самом фундаменте, то и формул-гипотез можно написать массу.

Не спеши.
*

От А.Б.
К And (21.03.2001 18:25:00)
Дата 22.03.2001 12:02:00

re: Я офигел. Но вида не подал. :)

На ты вполне можно.
Кажется мне - я вполне пордобно рассказал об определениях. Что называют энергией и работой - ну проявляются такие свойства у тел в реальном мире - и зависят только от величин, указанных в формуле - реально проявляются. Что тут огород городить про мировые константы?

Формулы - не мои, Энштейном - и рядом не пахло :)
Это тебя, друже, носит. Весна, наверное. :)
"Поток эмоций гасит разум" - такой сюрр на природе :)

Есть инварианты - материя (масса), время (секунды)и пространство (метры). Все остальное - можно выразить через эти инварианты. Можете что-либо еще положить в фундамент мироустройства?

И вообще - куда уходит время? :)