От JuVK
К Мак
Дата 18.03.2004 23:08:29
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Война и мир;

Re: Что с нами сделает Путин....и "чёртова дюжина".

Добрый день.

>- Что с нами теперь сделают?
>- И хоть бы одна сволочь спросила, что мне теперь >делать!
>А. и Б. Стругацкие. Второе пришествие марсиан.

>Для начала пора собирать в кучку планы насчет нас >путинских реформаторов.

>«ОБЩЕСТВО НЕЖИЗНЕСПОСОБНО И ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗМЕНЕНО»

Второе пришествие господина Путина приходится на год
"чёртовой дюжины".
Дюжина нормальных лет(т.е. 12-ти) с 1992г. по 2003г. подарила России Реформы, которые принесли её народу лишь унижение, обнищание, увеличения смертности и разрушение государственности и моральных устоев общества.
Поднимите руку те, кто назовёт Реформы, принесшие её народу положительные эмоции, радость и веру в будущее.
Не кажется ли, что из уст господ Г.Павловского, С.Маркова, И.Бунина, К.Симонова продолжается поток "детского лепета", который мы слышали из уст наших президентов и их реформаторов в течении Дюжины лет. Вроде такого лепета - "государство не может быть лучше общества"(Г.Павловский), а какое государство низвело общество до такого плачевного состояния?
Или - "...будут заниматься реформированием в основном того, что и происходило"(С.Марков), т.е. реформирование Реформ-каков невиданный апофеоз Президенту и реформаторам в государственной мудрости.
Или - "ну, работы же непочатый край", "проблем будет очень много"(И.Бунин), т.е. дюжина прошедших лет "псу под хвост", что красноречиво следует из "детского лепета" К Симонова.
Итак, эти господа нам обещают, что такой же "детский лепет" будет течь в наши уши и в ГОД "ЧЁРТОВОЙ ДЮЖИНЫ"
и в последующие. Ибо, не зря "13" и по библейским преданиям ассоциировалось с Иудой и предательством за 30 серебренников.
Что касается лозунга "Общество нежизнеспособно и должно быть изменено", но, каким образом?
Ответ кроется в самом лозунге, ибо "рыба гниёт с головы".
Увы, увы и не куча ПЛАНОВ нас ожидает, а мышиная возня в затонувшем корабле.

С уважением JuVK.



От Ростислав Зотеев
К JuVK (18.03.2004 23:08:29)
Дата 19.03.2004 11:03:47

А как насчет продолжающейся сионизации ???

Здравствуйте !
>Добрый день.

>>- Что с нами теперь сделают?
>>- И хоть бы одна сволочь спросила, что мне теперь >делать!
>>А. и Б. Стругацкие. Второе пришествие марсиан.
>
>>Для начала пора собирать в кучку планы насчет нас >путинских реформаторов.
>
>>«ОБЩЕСТВО НЕЖИЗНЕСПОСОБНО И ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗМЕНЕНО»
>
>Второе пришествие господина Путина приходится на год
>"чёртовой дюжины".
>Дюжина нормальных лет(т.е. 12-ти) с 1992г. по 2003г. подарила России Реформы, которые принесли её народу лишь унижение, обнищание, увеличения смертности и разрушение государственности и моральных устоев общества.
>Поднимите руку те, кто назовёт Реформы, принесшие её народу положительные эмоции, радость и веру в будущее.
>Не кажется ли, что из уст господ Г.Павловского, С.Маркова, И.Бунина, К.Симонова продолжается поток "детского лепета", который мы слышали из уст наших президентов и их реформаторов в течении Дюжины лет. Вроде такого лепета - "государство не может быть лучше общества"(Г.Павловский), а какое государство низвело общество до такого плачевного состояния?
>Или - "...будут заниматься реформированием в основном того, что и происходило"(С.Марков), т.е. реформирование Реформ-каков невиданный апофеоз Президенту и реформаторам в государственной мудрости.
>Или - "ну, работы же непочатый край", "проблем будет очень много"(И.Бунин), т.е. дюжина прошедших лет "псу под хвост", что красноречиво следует из "детского лепета" К Симонова.
>Итак, эти господа нам обещают, что такой же "детский лепет" будет течь в наши уши и в ГОД "ЧЁРТОВОЙ ДЮЖИНЫ"
>и в последующие. Ибо, не зря "13" и по библейским преданиям ассоциировалось с Иудой и предательством за 30 серебренников.
>Что касается лозунга "Общество нежизнеспособно и должно быть изменено", но, каким образом?
>Ответ кроется в самом лозунге, ибо "рыба гниёт с головы".
>Увы, увы и не куча ПЛАНОВ нас ожидает, а мышиная возня в затонувшем корабле.

>С уважением JuVK.
+++++
от премьера и ниже - прослойка возрастает. Почему-ить никто и не воспринимает это как пощечину русскому народу, пока еще составляющему 80% населения России - политкорректность задавила ?
Может, пусть иудейские лидеры России прояснят свою позицию ?

Ростислав Зотеев

От JuVK
К Ростислав Зотеев (19.03.2004 11:03:47)
Дата 19.03.2004 21:30:33

Re: А как насчет ...руссизации!!!

Добрый день.

>+++++
>от премьера и ниже - прослойка возрастает.
>Почему-ить никто и не воспринимает это как пощечину >русскому народу, пока еще составляющему 80% населения >России - политкорректность задавила ?
>Может, пусть иудейские лидеры России прояснят свою >позицию ?

А зачем "кому-то" прояснять свои позиции в 21веке?
Ведь р у с с к а я п о з и ц и я определились явно, как только Пётр Первый "прорубил" окно в Европу и как ни печально, самими русскими. Почему? Ответ - в истории Российской государственности, которую 8-мь веков определяли Рюриковичи, опираясь на русскую архаичность.
Затем Романовы, опираясь на преобразования Петра Первого, пытались очистить эту архаику от векового мха путём внедрения родства с Европейскими домами: Екатерина
Первая-Сковронская, затем Екатерина Вторая-Анхальт-Цербстская. А после них узел родства всё более расширялся, укреплялся и затягивался, пока не лопнул в 1917году.
Возрожденная после бархатной революции 1991 г. р у с с к а я п о з и ц и я родства с Европой красноречиво подтвердилась итогами выборов Президента 2004года и "Врата Рая" расспахнулись ещё шире.

С уважением JuVK.


От Ростислав Зотеев
К JuVK (19.03.2004 21:30:33)
Дата 22.03.2004 09:55:52

Простой вопрос:

Здравствуйте !
>Добрый день.

>>+++++
>>от премьера и ниже - прослойка возрастает.
>>Почему-ить никто и не воспринимает это как пощечину >русскому народу, пока еще составляющему 80% населения >России - политкорректность задавила ?
>>Может, пусть иудейские лидеры России прояснят свою >позицию ?
>
>А зачем "кому-то" прояснять свои позиции в 21веке?
>Ведь р у с с к а я п о з и ц и я определились явно, как только Пётр Первый "прорубил" окно в Европу и как ни печально, самими русскими. Почему? Ответ - в истории Российской государственности, которую 8-мь веков определяли Рюриковичи, опираясь на русскую архаичность.
>Затем Романовы, опираясь на преобразования Петра Первого, пытались очистить эту архаику от векового мха путём внедрения родства с Европейскими домами: Екатерина
>Первая-Сковронская, затем Екатерина Вторая-Анхальт-Цербстская. А после них узел родства всё более расширялся, укреплялся и затягивался, пока не лопнул в 1917году.
>Возрожденная после бархатной революции 1991 г. р у с с к а я п о з и ц и я родства с Европой красноречиво подтвердилась итогами выборов Президента 2004года и "Врата Рая" расспахнулись ещё шире.

>С уважением JuVK.

++++++
- считают ли форумяне нынешнее российское государство/власть "своим" ???

Ответ на этот вопрос и определяет весь дальнейший дискурс.

С уважением,
Ростислав Зотеев

От Igor Ignatov
К Ростислав Зотеев (22.03.2004 09:55:52)
Дата 22.03.2004 23:18:15

Ре: Помнится, дискурс уже задaвался...

А кто-то, помню, сильно обижался на меня, когда я поднял етот вопрос примененительно к россиянскому участию в олимпийскиx играx и сам же на него ответил, задав дискурс - еще тогда.

Тогда, я, помнится заметил "болящим" и ентузиастам, что россиянские сеппаратисты найдут пути отблагодарить ентузиастов за ентузиазм...

Впрочем, ето к слову.

От JuVK
К Ростислав Зотеев (22.03.2004 09:55:52)
Дата 22.03.2004 21:05:42

Re: Простой вопрос: то ли 49 штат, то ли...

Добрый день!

>++++++
>- считают ли форумяне нынешнее российское государство/власть "своим" ???

>Ответ на этот вопрос и определяет весь дальнейший дискурс.

Действительно, вопрос простой. Но, хотелось бы его разделить. До 1991года отношение народа было двояким: с государством мирились, а власть воспринималась, как тридевятое царство. Государство всё-таки обеспечивало общественный порядок, бесплатное образование, медицину и дешёвый транспорт. После 1991года власть всё это тяпнула у народа, а его бросила на произвол судьбы.
До 1991года СССР/государство/власть представляли хоть какое-то единение(индустриализация, Отечественная война, периоды восстановления и "застоя"), а после 1991года Россия/государство/власть распались на Россию и на государство/власть. А при таком распаде государство/власть не может быть "своим" по определению. И власть даже не стала тридевятым царством.
Поэтому в народе государство/власть России воспринимается как 49 штат то ли Америки то ли Европы.

С уважением JuVK.