От SITR Ответить на сообщение
К C.КАРА-МУРЗА Ответить по почте
Дата 07.02.2003 17:33:31 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Версия для печати

Я откровенен на все 100 процентов.

>То мы бы могли до чего-то договориться. А то он пишет:

>>Власть должна производить действия, цель которых она может объяснить. Если власть не может объяснить свои действия - она должна уходить в отставку.>
>
>Не может взрослый человек искренне писать такое. Очень многие вещи нельзя и не надо объяснять, особенно если они обладают искрой святости. Очень многие действия приходится предпринимать, даже не имея рациональных аргументов. Например, "защита Родины - священный долг каждого гражданина". Попробуй объясни это каждому гражданину, особенно дезертиру.

А это не такая большая проблема. Можно объяснить, что делали с Родиной захватчики, когда приходили на её территорию. Рассказать про Бабий Яр, про Хатынь, про "обезлюживание".

>Какое право декларирует SITR? Право очаровательного негодяя соблазнять девчонку, обещая устроить ее артисткой в Голливуд. Отец при это не должен вмешиваться, если не может объяснить дочери, почему учиться в техникуме лучше, чем ехать в "Голливуд".

Отец должен собраться с мыслями и объяснить.

>Может быть, тут SITR возмутится: так Вы считаете, что народ - девчонка, а власть - отец? Это же патернализм, тоталитаризм и пр. Если бы SITR был с нами откровенен, он этого бы не сказал, ибо Боннэр-Сахаров и всякие Любимовы соблазняли народ именно как девчонку и сами это знали. Теперь-то что ж скрывать.
>Или SITR с нами откровенен и ничего этого не знает?

Я откровенен и считаю, что это не так. То, что творится сейчас, очень сильно отличается от того, что хотел, например, Сахаров. См. "Конституцию А.Д.Сахарова", пункт 12.