|
От
|
Pokrovsky~stanislav
|
|
К
|
Павел Власов
|
|
Дата
|
11.01.2003 02:45:16
|
|
Рубрики
|
Прочее; Россия-СССР;
|
|
Re: Америка готовит...
>>На самом деле именно эта опасность является причиной моего участия в политических дискуссиях. Ищу команду, в которую в первую очередь готов войти сам.
>
>Там выше я сегодня сообщение поместил о связи отдельных форумов в сеть. Может это и может быть прототипом команды?
>>Я не вижу реальных возможностей заставить что-либо делать наше правительство. Скажем, есть какие-то признаки национальной политики, но уж слишком вперемешку с признаками антинациональной. Не верю - и все!
>
>Вот вот, подобные мысли нас всех посещают.
>>Не вижу и возможности серьезных политических изменений в стране. Нет революционного потенциала.
>>Но ПОКА(не шутка уже 2003 год!) не исключаю возможности проведения работы в областях, способных быстро переключиться на оборонные задачи БЕЗ ГОСУДАРСТВА - в рамках обычного (ЯКОБЫ) малого-среднего бизнеса. Мало ли над какой такой задачкой ковыряются в мастерской по ремонту швейных машинок или оргтехники!
>
>Станислав, я бы с удовольствием принялся бы вместе с Вами собирать в гараже баллистическую ракету. Вот только получиться ли эта затея? Создать серьёзную оборону невозможно без серьёзного производства. Малые предприятия не имеют ни оборудования для постройки истрибителя, ни соответствующего научно-технического потенциала. В гараже можно заниматься только хакерством (тоже идея :-))) )
>С Уважением
>Власов Павел
В гараже уже делается и химическое, и бактериологическое оружие.
И все-таки - не о том. В шахматы играете? Угроза сильнее ее реализации. Угроза отобрать государственную кормушку - заставляет чиновника быстро-быстро находить самые эффективные ходы по строительству государства, обороны и пр. Угроза перехвата коммунистического электората со стороны сил, ориентированных на создание Комитетов национального спасения - для Зюганова и Ко -душ гораздо более холодный, чем любой проигрыш на выборах.
А тогда, когда заставили опомниться одного-другого-третьего, можно уже работать не в гараже садово-огородного товарищества, а в гараже НПО "Энергия". Честное слово, до ближаших стендов огневого испытания ЖРД оттуда гораздо ближе.