От Дмитрий Ниткин Ответить на сообщение
К Скептик
Дата 14.11.2002 15:50:17 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Показатели; Хозяйство; Версия для печати

Re: Многое зависит...

>Я говорил, что СССР тратил 30% бюджета на военные расходы, это данные Горбачева.
А про Ваши данные тут и речь не шла. Чтобы выяснить, какую долю бюджета СССР тратил на оборону, надо смотреть не на Горбачева, а на бюджетную статистику. Только не забывать при этом, что по этой статье в СССР шли только расходы на содержание армии, без расходов на вооружения и оборонные НИОКР.

>Про ВВП я кажется так нигде не говорил. Но многое зависитот того, что считать военными расходами. Ведь подпитка ВПК осуществляласьне только напрямую , но и опосредованно, поэтому нельзя просто посмотреть на строчку в бюджете, посвященную финансированию ВПК.

А никто туда просто и не смотрит, кроме партийных пропагандистов. Ссылку я давал. Загрузите, почитайте, поймите, о чем идет речь, какова методика автора. Не согласны - возражайте. Я не могу и не хочу здесь по каждому поводу чужие диссертации выкатывать.