От Дмитрий Ниткин Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 19.11.2002 14:58:32 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Показатели; Хозяйство; Версия для печати

Re: Кстати, Ниткин,...

>что отечественная продукция окажется неконкурентоспособной на мировом рынке, и это неминуемо приведет к крушению промышленности и с\х, обеспечивающих повседневные нужды наших людей?

Это что "это"? Вы думаете, что наш товарный рынок открыт, как проходной двор? А пошлины на импорт? А курс рубля в 4-5 раз ниже ППС? А что было в 1992 году? Что, прилавки были завалены импортными товарами и это мешало отечественным производителям?

Поймите - если не Вы, надежды мало, то хотя бы те, кто нас читает: нерентабельными могут быть целые отрасли. Независимо от того, есть этим отраслям внешняя конкуренция или нет. Бремя этих отраслей обществу бывает просто не вытянуть - пусть даже и производят они самые что ни на есть потребительские товары.

> А если было, то кто после этого "реформаторы"? Не преступники ли, сознательно пошедшие на истребление своего народа, путем разрушения жизненноважной инфраструктуры страны? А если не было, то кто после этого "реформаторы" - не клинические идиоты ли? Однако я склоняюсь к первому варианту и считаю, что без нового 37 года для "реформаторов" уже обойтись нельзя. Тем более, что и первый 37 год был годом истребления номенклатуры, а никак ни народа и его культуры.

Ваше мнение, к счастью, имеет очень малую ценность. Но лишний раз подтверждает социальную опасность коммунистов.