От Miguel Ответить на сообщение
К soonn Ответить по почте
Дата 18.10.2002 18:40:38 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Культура; Версия для печати

А с "ворюгами" Вас определённо занесло

Привет!

Слово ворюга, очечидно, является призводным от слова "вор", а "юг", бумаю, усилительный (в отрицательную сторону) суффикс. Например, в словах бандюга, журналюга, Зюга (в смысле, Гена Два Нуля). Не станете же Вы утверждать, что лидер КПРФ - прямой потомок варягов.

>>А как Вы объясните значительное антропологическое сходство (особенно заметное на мужских лицах) большого процента итальянцев с большим процентом русских - сходство, встречающееся примерно так же часто, как и с немцами?
>Я, если честно - антропологическое сходство в своем сочинении никак не объясняю, но "люди похожи прежде всего потому, что они - люди!"

Мы же не о моральной стороне вопроса говорим и не собираемся делать выводы о расовом превосходстве русских, немцев и итальянцев над остальными народами. Однако, исходя из объективного антропологического сходства лиц (особенно мужских), можно сделать предположение о том, что русские родственно ближе к итальянцам и немцам, чем к остальным большим народам Европы (не говоря уже о некотором сходстве русского и итальянского языков, большем чем с немецким и французским). Закрывать глаза на эти факты, наверное, неправильно.

>С уважением,

Мигель