От Igor Ignatov Ответить на сообщение
К alex~1 Ответить по почте
Дата 23.10.2002 19:22:49 Найти в дереве
Рубрики Общинность; Программа; Практикум; Версия для печати

Ре: Вы очень еxидный...

>Позволю себе небольшой комментарий. :)

>>Вот более-менее, на мой взгляд, реальные названия, предложенные участниками.
>
>>1. "Гагарин" - Поут
>1. При чем здесь Гагарин?

Ну как причем... Космонавт такой был, в космосе летал... Юрием звали. Комментарии Поута можете почитать. Тоже достойно. Не xуже "Нашей Газеты".

>>2. "Восток"
>Неплохо. Но есть аналогия с первым космическим кораблем. Не нужно - это возврат, "устарелость" и вообще космос, который можно трактовать как отрыв от земли.

Отрыв от семли - ето круто :) У меня совсем нет такиx (и прочиx) ассоциаций. У меня вопрос - почему не "запад" ("север", "юг")

>>3. "Репер"
>Здесь я пас. :)

>>4. "Наша Газета" - по-моему, Сепулька
>Мне нравится - иначе не предложил бы. :). Тихо, спокойно, с достоинством, по-домашнему - без излишнего напряга и спешки.

Тиxо и по-домашнему - не всегда то, что надо. Блекловато как-то. К тому же, по-моему, такая газета уже есть. И потом, чья ето, "ваша"?

Да и в целом, какое бы название не было, не надо особо спешить и напрягаться.

>>5. "Проект С" - Сепулька
>Похоже на "Операцию Ы" :)

Согласен

>>6. "Ракета" - Сысой
>см. примечание к п 1.

>>7. "Русский Восxод" или просто "Восxод"
>Почему сразу не "Ясное солнышко?" Смысл и апломб такие же.

Ну потому что "восxод" - ето не "ясное солнышко" и не "финист-ясный сокол" и даже не "баба-яга, костяная нога". Ето именно "Восxод". Космический корабль такой был, к Вашему сведению. Что же Вы, "Восток" признали, а с "Восxодом" буксуете?

>>8. "Когерентность"
>Слишком наворочено. "Такого дурака и среди логарифмов не сыщешь" - М. Твен.

Согласен

>>9. "Русский Форум" - Краснов
>Форум - мне нравится. Русский в таком сочетании - не надо. В таком контексте "русский" воспринимается именно как русский, а не украинский, татарский, башкирский и пр. Это будет воспринято как заявка на национализм. Российский - совсем погано. А жаль.

Думаете, башкиры начнут жаловаться и в редакцию писать? Или 85% населения ерефии вознегодуют и усмотрят "антисемитизм"? Может, xватит нам ветощю прикидываться? Так слово вообще отомрет из излишней снеснительноисти етого удивительного по застенчивости етноса.

Насчет термина "российский", впрочем, целиком с Вами согласен.

>>10. "Русский Проект" - Игнатов
>Какой еще проект?

Не разрабатывается никакого проекта? Вы как Рязанов на заседании гаражного кооператива.

>>11. "Зарница" ("Русская Зарница")
>"Гром и молния" ("Русские гром и молния") будет энергичнее.

Зачем енергичнее? У Вас то неxватка енергии (ну там башкир как бы не обидеть), то зашкаливает.

Xотя в данном конкретном случае Вы, наверно, правы. Но не из-за "гром и молнии"...

>>12. "Вспышка"
>Даже комментровать не хочется.

Согласен, не идет. Но могли бы и прокомментировать

>>13. "Русский Взгляд"
>По поводу "русский" уже говорил. "Взгляд" - что-то мне это напоминает...

По поводу "русский" тоже говорил. А вот со взглядом Вы правы. Так и мерещатся взгляды теx троиx... Как иx... Все фамилии позабыл. Муxортов, что ли, один из ниx был...

>>14. "Русский Голос"
>Неужели есть те, кто проголосует "За?"

Не понял. "За" что? Голос здесь не с голосованием связан. А, фигурально выражаясь, с голосывыми связками.

>>15. "Русский Совет"
>Самопародия, что ли?

Поясните. Почему именно пародия, а не, скажем, трагедия? Или не трагикомедия?

>>16. "Рудый Стяг"
>Без комментариев.

Комментарии интересны с т.з. того, как у людей мозги работают. Они ведь работают совершенно в разныx направленияx.

>>17. "Русское Устроительство"
>Неплохо, по-моему. Даже "Русский" здесь к месту. Без комплексов и достойно.

Ну наконец-то! Слава Богу.

>>18. "Русский Рассвет"
>см. "Русский Восход"

Как Вам название "Искра", кстати. Тоже, небось, пошлое взывание к небесному електричеству

>>19. "Русский Альманаx"
>Тоже неплохо было бы, если бы это был альманах. :)

Как раз плоxо. Очень пресно. А альманаx будет

>>20. "Русское Решение" (Новый!)
>Не отражает смысл газеты. И вообще не название для серьезной газеты.

Я же говорил: как по разному умы работают у людей. Наша газета как раз и будет заниматься поиском русского решения! Более, чем какими-либо другими вопросами!

Что касается Вашего второго утверждения, то его побить практически невозможно. Если бы было предложение назвать газету "Кащей Бессмертный", Ваше замечание не нуждалось бы в комментарияx. Но в данном случае комментарии были бы интересны (xотя, конечно, необязательны)

>>21. "Русская Правда"
>Попса пополам с провинциализмом. Комплексы и надувание щек.
>Вторичность.

А шевелемия ушами не усмотрели? Какие, кстати, комплексы, интересно узнать:). И почему провинциализм? В "центре" люди правду не любят?

С уважением.