От Дмитрий Ниткин Ответить на сообщение
К Ignat
Дата 16.10.2002 18:13:33 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Версия для печати

Re: Экспорт зеленой...

>В деталях можно долго спорить)) Например во многих странах СНГ "зеленная масса" это не только "резервы" государства, но и личные сокровища граждан, и оборотные средства мелкого бизнеса, и поэтому без изменения экономической или политической системы государства значительная масса этих денег никогда в США не вернется.
Что-то Вас все время тянет смотреть через "государственные" очки. Вот были у меня небольшие сбережения в долларах. Этим летом часть в отпуске потратил, часть на евро обменял. И многие сделали что-то похожее. Это мое личное бегство от "зеленых". При чем тут государство?

>Достаточно признать, что из этого процесса США извлекают прямую экономическую выгоду Вы согласны?

Я согласен с тем, что США (не государство, а страна) в течение длительного времени извлекали экономическую выгоду из монопольного положения своей валюты. За что будут платить в ближайшем будущем. Но не по всем счетам.