>>Созданное по аналогии слово ЭКОНОЦИД должно означать "уничтожение экономики",
>Это не важно, что слово "должно обозначать", есть масса слов, используемых совсем не в том смысле, что они "должны обозначать" и это не сколько не мешает.
В данном случае это очень важно, потому что значение всех слов, оканчивающихся на -цид, "конструируется" одинаково. Например,
ЭКОЦИ'Д [гр. oikos дом, родина + лат. caedere убивать, букв. уничтожение дома, родины] -- разрушение окружающей человека природной среды, нарушение экологического равновесия.
ПЕСТИЦИ'ДЫ, ов, мн (ед пестици'д, а, м) [\ лат. pestis зараза + caedere убивать, букв. уничтожение заразы] ядохимикаты -- химические вещества, используемые для борьбы с вредителями и болезнями растений, сорняками, а также с переносчиками опасных заболеваний человека и животных
ГЕРБИЦИ'ДЫ, ов, мн [\ лат. herba трава, растение + caedere убивать, букв. уничтожение растений] -- химические вещества, применяемые для уничтожения растительности (напр. сорняков)
СУИЦИ'Д [лат. sui себя + caedere убивать, букв. уничтожение себя] -- самоубийство.