От alex~1 Ответить на сообщение
К Товарищ Рю
Дата 06.09.2002 13:54:04 Найти в дереве
Рубрики Глобализация; Хозяйство; Теоремы, доктрины; Практикум; Версия для печати

Re: Спасибо. Это...

Рю, ну как же то, что вам надо?

Бразилия:
630$ в месяц. Примерно 25$ в день или 2-3$ в час. Это рабочие в автомобильной промышленности Бразилии - одной из свмых развитых стран Третьего мира.

СГКМ говорил о 1-2 долларах в час в среднем в Третьем мире.
Надо ли Ваше одобрение данных Chaban'а понимать так, что с данными СГКМ по этому вопросу Вы в целом согласны?

Следующее. Интересно, за счет чего в автомобильной промышленности Бразилии (практически полностью западные компании, модели и оборудование) производительность может быть в четыре раза ниже?
Я уж не говорю о том, что данные о среднем количестве часов (а не человеко-часов) на машину вообще нельзя использовать для оценки производительности труда в автомобильной промышленности?
Кроме того, данные Chaban'а абсолютно противоречат Вашим же данным о соотношении создаваемой стоимости одним рабочим в промышленности (80 и 50 тыс. $) в Германии и Бразилии, соответственно.
Как Вы умудрились этого не заметить?

Sorry, но подведу итоги.

Вам понравилась информация, часть которой подтверждает данные СГКМ и опровергает Ваши, а часть - является показателем, на основании которого нельзя сделать никаких выводов.

Есть возражения?

С уважением