От Павел Ответить на сообщение
К Товарищ Рю
Дата 04.09.2002 16:01:54 Найти в дереве
Рубрики Глобализация; Хозяйство; Теоремы, доктрины; Практикум; Версия для печати

двойной ответ

А вопрос в том что вы (Ниткин и Рю) делаете вид что функция распределения в системе Первый Мир - Третий Мир проста и естестенна в своей природе.

А это не так.
Мало того что присутствует неэквивалентный обмен - это полбеды, так еще и создаются условия, когда этот неэквивалентный обмен становится намного экономически эффективнее. Я же привел вам пример с обменов фамильных ценнностей на мешочек муки.

Тут и дешевизна раб. силы, увеличивающийся внешний долг, хроническая безработица, голод и прочая и прочая и прочая.

>>>В Бразилии голодает изрядная часть населения, причем при одновременном экспорте продовольствия. Что тут не так?
>>
>>Все так. Вопрос Ваш в чем?
>
>Злые буржуи "не делают ничего", чтобы облегчить участь голодающих без учета реального вклада последним в созданную с живейшим участием буржуев экономику. Проще говоря, не делятся или делятся мало, недостаточно.

>Но, даже если бы и делились по полной, это не изменило бы ситуацию, потому что привело бы, в свою очередь, к развращению людей и опять-таки признанию вины "буржуев" (см. статью ниже о расизме).

>То есть, не ведут все же люди себя так, как должны были бы вести при торжестве идеалов соборности, солидарности, традиционности... Короче говоря, как всегда вели себя русские, пока жидо-масоны не помутили их разум.

>Примите и проч.