Не прошло и часа, и ему все-таки удалось разобраться в арифметической задачке. Я бы на Вашем месте просто удалил предыдущее сообщение, чтобы не позориться. Но теперь поздно, я на него уже ответил. Пусть остается памятником.
>Итак, если менее развитая страна стабильно имеет более высокий темп развития, она догонит более развитую страну.
>введите в формулы данные оф постоянном снижении темпов роста догонямюших стран и о достаточно стабильном росте Запада и тогда даже Ваши дальние прикидки будут неверны.
А это уже совсем другой разговор. Правильно, дело не в начальных уровнях развития, а в темпах и их изменении со временем. Однако предложенную Вами гипотезу я принять не могу, поскольку она не подтверждается фактами (см. мое сообщение, с которого все началось).