От self Ответить на сообщение
К Виктор Ответить по почте
Дата 20.09.2002 17:13:15 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Образы будущего; Версия для печати

и правильно делает, что боиться - бережёного Бог бережёт!


>1. Надо разобраться со своей головой. Понять , что тебе по жизни не хватает.
разобрались

>3. Ежели в результате размышлений окажется , что система виновата и надо ее чинить , то интересно , как к такой починке отнесутся окружающие , кто они , сколько их и чего дальше делать. Допустим , Вы живете среди мусульман и Вам не нравятся тутошние порядки - обрезание , многоженство , мечети и паранджа. Вам хорошо жить при православии с елками , водкой , рыбалкой и песнями под гармошку. Значит ли это , что надо насильно христианизировать окружающих для своего счастья? И как должно отреагировать изменяемое , допустим , на подрыв мечети с фанатиками или отравление городского водопровода? Иными словами , надо выбрать границы своего буйства и принять как должное уровень ответных мер ( обвинение в глупости , штраф 10 рублей , изъятие орудия преступления без компенсации , ... , физическое истребление , уничтожение родственников и знакомых до 5 колена включительно ).

неверные аналогии. Вероятно из-за непонимания проблемы. Окружающие, если не придурки и если им очистить мозги от шелухи будут или "за" сами или под давлением аргументов и фактов. Дело не в гармошке или водке. Дело в единственно возможном жизнеустройстве здесь, на территории, которая зовётся Россией-Русью. Согласен, можно жить в виде проституирующих официантов в кол-ве 15 млн. (и то, пока нефть есть, а потом, возможно, и меньшим числом) - вполне возможно некоторые и согласятся, как и сейчас есть такие. Тогда я последний из могикан буду.

>4. Принятие решения. Это самое тяжелое , особенно ежели чувствуется сложность задачи и сомнение в успехе.

решение принято. тяжёлого в этом ничего нет.

>5. А дальше уже фигня. Есть цель задачи. Известен конкретный результат - чего надо получить в цифрах и других щупаемых свойствах. Надо найти всего лишь нужный техпроцесс для достижения цели (дорогу).

вы вот эту фигню распишите поподробнее и предоставьте в студию, а мы отвлечёмся, сделаем рекламную паузу - смех хорошо снимает напряжение.

>Ну , тут может выясниться , что не все известно о системе. Так на что тогда голова дадена? Макеты , эксперименты , патентный поиск , учебники и проча, проча.

Однако, батенька, сначала делаем - потом думаем. Знает что такое дурак в его исконном смысле? Так называли человека (без мысли оскорбить или высмеять) который именно так и поступал.


>Не сердитесь на изложенные здесь ослизмы. Тут на форуме по большей части собрались люди , которых жрет потаенный червяк осознания окружающей гадости. И , самое печальное , гадость огромна , стозевна и лае так , что у людей крышу напрочь сворачивает. А люди хорошие , но больно уж безграмотные в вопросах гадоборства. Понадеешься на кого-либо , а у него башню заклинит и все усилия псу под хвост. Поэтому тут самый верный помощник - надежно работающая голова , система навигации и агрегаты шумоподавления.

>Я вот прыгал , прыгал , и вдруг осознал , что надежные точки отсчета имеются. Это Совесть и Справедливость.

Поздравляю с открытием! Вы на верном пути!

> А за ними Правда маячит. Как тут все упростилось-то сразу!

ну, вот видите, как всё просто! я рад за Вас.

> Как стал все явления относительно этих понятий измерять, так и стройная картина начала вырисовываться. Относительно таких точек отсчета ниткину запарить мозги становится тяжеловато и все его ужимки и прыжки более менее понятными становятся. Как бес в трех соснах плутающий и летящая химера.

честно говоря ниткина я давно перестал читать - плохо его понимаю - он в каком-то другом, параллельном мире живёт и чего-то от тудава чревовещает, уговаривает, доказывает. Парадигмы у нас не совпадають, а каждый раз перестраиваться - ломы, других дел куча. Вот Вам пишу в перерыв, чтобы немного отвлечься....

>Возможно , у другого человека система отсчета окажется иной. Но она должна быть практически неподвижной , как в звездной астрономии , а это уже Наука.

извините, у меня несколько иное представление об этой отрасли знания :-))

>И еще напоследок. Надо плюнуть на авторитеты. Любого калибра и значимости. Самый главный авторитет сидит у вас на плечах. Его задача - найти Правду и отличить ее от Тонкого Лукавства. А начинать можно и нужно из ненадежного болота. Никто из него кроме Вашей головы правильно не выведет. У каждого своя дорога.

- слюна кончилась давно, в начале "перестройки";
- авторитетов нет, кончились в школе, все раздал (я щедрый);
- задач у "авторитета на плечах" много, главная задача - найти и поставить главную задачу во главу угла и найти ей верное решение;
- болот вокруг в Сибири куча - хоть пруд пруди, но лезть туды неохота. Тем более в ненадёжное. Так и утопнуть недолго. Да и зачем туды лезть если всё одно вылазить придётси...
- мне не по дороге с теми, у кого свои дороги. За компанию, говорят, и жид удавился. Я хоть "этих" и не люблю, но лучче за компанию по обчей дороге поковыляю. Можно?

Ангела-хранителя Вам, как говорил один чалдон Александр из-за Чулыма.