От Георгий Ответить на сообщение
К SS Ответить по почте
Дата 24.09.2002 14:05:18 Найти в дереве
Рубрики Катастрофа; Версия для печати

Власть хочет купить Глазьева (*+)

http://www.rednews.ru/news.phtml#n525

Новости
Мы собираем интересные новости, особенно, о красной опозиции. Присылайте ваши материалы на адрес: news@rednews.ru


Cостоялся Пленум Санкт-Петербургского горкома КПРФ (понедельник, 23 сентября 2002 г.,)
На Пленуме обсуждался и утверждался список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. По нашим данным, коммунисты планируют выставить около 23 кандидатов. Руководство партии поставило перед местным отделением задачу сформировать в следующем созыве Собрания фракцию. Для этого коммунистам потребуется провести в городской парламент как минимум пять депутатов.
Источник:КПРФ


"Плачущий премьер" перебежал на сторону Путина (суббота, 21 сентября 2002 г.,)
Как показали результаты голосования по внесению изменений в конституции экс-Председатель Правительства СССР Николай Рыжков ВСЕ 4 раза поддержал инициативу так называемых "центристов".
К нему присоеденилась и печально известная Светлана Горячева.


Глазьев,Рыжков,Маслюков-следующие цели в расколе КПРФ (пятница, 20 сентября 2002 г.,)
С целью дальнейшего раскола коммунистов и изоляции Зюганова в администрации президента прорабатывается вопрос о приглашении в качестве советника президента по экономическим вопросам Сергея Глазьева, а также советниками председателя правительства - Николая Рыжкова и Юрия Маслюкова.
Ожидается, что политический резонанс такой акции усилит позиции президента, расширит спектр его влияния, включив в него антизюгановцев. К тому же, Глазьев не является членом КПРФ, имеет широкие связи среди левых экономистов, активность которых в результате будет нейтрализована, так как они получат доступ к «уху» президента. Рыжков пользуется поддержкой определенной части «красных директоров», возглавляет Координационный совет содействия отечественным производителям.
При назначении Глазьева, Рыжкова и Маслюкова следует заранее обговорить, что они работают на беспартийной основе, поскольку нынешняя исполнительная власть ценит их знания и опыт, которые таким образом будут востребованы в настоящее время.
Источник:Стрингер