От MarchCat Ответить на сообщение
К MarchCat
Дата 28.12.2000 14:19:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Так ли уж квалифицировано это большинство?

Это не вопрос для референдума, он к политике вообще никакого отношения не имеет. Это чисто инженерная задача.

Для существования современной экономики необходимо выплавлять определенное количество стали и чугуна. Условно, в действительности все еще хуже, поскольку производство средств производства -- целая группа отраслей, наиболее материалоемких.

Можно ли эту сталь производить силами малых предприятий? Ну, можно и гвозди шляпкой вперед забивать, но народ Вас не поймет. Подобные вещи требуют концентрации производства, иначе эффективность их стремится к нулю.

Следовательно, основная масса населения (угу, я говорю именно об опережающем развитии группы "А") по-прежнему будет сосредоточена в городах и трудиться на индустриальных гигантах.

Соответствует ли социальное устройство в виде общины такой организации производства? (Да/Нет)