|
От
|
Георгий
|
|
К
|
Роман Ш.
|
|
Дата
|
24.12.2000 10:40:00
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Вот тут Вы ошибаетесь
>По-моему, азиаты ничего Западу не противопоставляли, а наоборот, активно использовали западный опыт.
Противопоставляли. И американцы отлично знают об этом. То, благодаря чему азиаты так ловко внедряются в зап. общество, не есть "западный образ жизни" типа "каждый за себя".
И японское предприятие вовсе не похоже на американское, скажем. Равно как и система принятия решений. Почитайте любой гид для американцев, отправляющихся делать бизнес в Китай.
Азиаты сумели соединить "архаическое с современным". У них нет русского комплекса "мы должны быть Европой". Они - не Европа, не Запад, но им на это плевать.
Так вот, можно ли русскую "архаику", "коллективисткий опыт" соединить с современностью?
Вопрос, собственно в том: смогут ли выжить в новой России люди со "старым" мышлением и НУЖНО ли это? Я сам один из таких людей, поэтому меня это крайне волнует.