Вашей логики.
>>>Сторонниками какой партии вы считаете М. Соколова (и М. Леонтьева :)), Привалова и Данилова-Данильяна?
>Да нет, я имею в виду совершенно формальный подход.
Так все-таки, в чем вопрос? Или Вы хотели спросить: в какой партии находятся сторонники...(см.список)?
>>>Не получается ли "неявное знание"? :)
>>Нет. Получаются идеологические симпатии.
>
>Итак, Вы делаете вывод о более высоком уровне образования (подразумевается - склонность к анализу, "разумности") правых на основе идеологических симпатий?
Нет, я просто без ссылок привожу информацию социологических опросов, которая когда-то попадалась мне на глаза. И в этом смысле знание, (об уровне образования) конечно, неявное.
А про идеологические симпатии - похоже, я просто неправильно понял Ваш вопрос.
Как отличить образовательный уровень электората правых консерваторов, правых либералов и "яблочников", в этом, что ли, вопрос? Ну, про Явлинского даже фраза была: "Жириновский для интеллигенции". Электорат СПС я себе плохо представляю. Электорат консерваторов вообще пока что не просматривается, хотя идея и пробивается понемногу. Не знаю, не могу ответить. Если оставить в стороне "неявное знание", считайте, что по себе сужу, по своему восприятию.