|
От
|
IGA
|
|
К
|
Ольга В.
|
|
Дата
|
11.09.2002 15:04:23
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР; Крах СССР;
|
|
Re: О, свобода!
"Ольга В." wrote:
> >Совсем не об этом. В моем понимании свобода - это возможность самому выбирать вид и меру ответственности, пользуясь при этом правами, соответствующими уровню ответственности. Когда ответственность назначает тебе партком - это казарма, а не свобода.
>
> Строго говоря, товарищ, нравственность которого разбирает партком, выбрал свою ответственность САМ, когда вступал в партию (и между, прочим, получил при этом некие привилегии). Так что возмущение его не очень понятно.
Совершенно согласен. То, что к членам и кандидатам в члены партии предъявляются особые, повышенные требования, в т.ч. в области "морального облика", ни для кого не было тайной. Взамен, разумеется, человек получил увеличение возможностей выбора в
некоторых жизненных ситуациях.