От Экселленц Ответить на сообщение
К Пасечник Ответить по почте
Дата 20.08.2002 21:58:38 Найти в дереве
Рубрики Либерализм; Архаизация; Манипуляция; Катастрофа; Версия для печати

Re: "За это, отец Федор, можно и партбилет на стол положить!"

>После прочтения пары опусов Мухина становится ясным, >что все его доказательства >нагромождение из >передергивания цифр, логики хромающей на обе ноги и описания >вещей напрямую к обсуждаемому объекту не >относящихся, но написанных НУ ОЧЕНЬ >эмоционально.

Занятно, только что на эту тему беседовал на сайте писателя Никитина. Довольно распространенная точка зрения на Мухина, которая меня, как человека, считающего только с убедительными фактами не то чтобы возмущает, а как-то обескураживает.

1. На "суде" над Берией, который якобы был, ему вменили в вину теракт - убийство "по приказу Сталина" советского посла в Китае Бовкуна-Луганца (прошу прощения за возможную ошибку в фамилии). Убили посла с женой после отдыха в санатории в Цхалтубо, в поезде Цхалтубо-Тбилиси в 1939 г. Сколько "умных" людей не изучало эту тему, а никто не заметил, КРОМЕ МУХИНА, что этой железной дороги НЕ БЫЛО в 1939 г., ее построили ПОСЛЕ войны.

2. Среди документов, ОФИЦИАЛЬНО представленных полякам сначала Горбачевым, потом Ельцинымв качестве "доказательств" того, что в Катыни польских офицеров расстреляло НКВД, есть ТАКОЕ : "записка" Шелепина Хрущеву, что да, расстреляли все-таки наши, по постановлению Политбюро ЦК КПСС от 1940 г. Вообще-то даже ШКОЛЬНИКУ (советскому) должно было быть известно, что до съезда в 1952 г. правящая и единственная партия в СССР называлась ВКП(б).

...

Вообще-то я понимаю критиков Мухина, человека столь вдумчивого, столь щепетильного к деталям, оспорить ПО СУЩЕСТВУ, как правило, невозможно, остается только обвинять в эмоциональности. А как еще, по Вашему, должен реагировать НОРМАЛЬНЫЙ человек на вопиющую безграмотность оппонентов?!!!

Ведь даже уж на что СГКМ школьную программу (вроде) знает, а иногда тако-о-о-е залимонит! Пример - Лысенко. Это какая-то катастрофа! Полная национальная ИНТЕЛЛЕКТУЛЬНАЯ катастрофа с оценкой Лысенко и знаменитой сессии ВАСХНИЛ 1948 г.

СГКМ (не дайте соврать, Сергей Георгиевич), в дискуссии с Мухиным: "... к этому времени группа Лысенко ПОЛНОСТЬЮ выпала из научного мира, перешла к политиканству...". Мухин Кара-Мурзу носом тычет: ученик Лысенко, академик Ремесло получил ПО МЕТОДУ ЯРОВИЗАЦИИ, перед войной, за прим. 2 года, ИЗВЕСТНЫЙ сорт озимой пшеницы "Мировская - 808", ИЗ СОРТОВ ЯРОВЫХ пшениц. Что произошло на сессии? "генетики" ведь оспаривали не ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ положения Лысенко, отрицались ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ - в с.х. ФАКТЫ. НЕТ такого сорта. НЕТ! НЕТ! То, что его еще несколько лет и после войны выращивали в Подмосковье, академиков и СГКМ не касалось и не касается.

Очень трудно оставаться эмоциально нейтральным в таких ситуациях. Ну, и ответная реакция предсказуема - никто не любит нищего мальчика, смеющегося на глазах у благоговеющих подданных: "король-то - голый!"