От VVV-Iva Ответить на сообщение
К miron Ответить по почте
Дата 19.08.2002 17:36:26 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Версия для печати

Re: То есть...

Привет

>А ведь работала система при Сталине. Значит дело не в вековых традициях русских. Хотя может и так. Вы правы, если пойти по пути атомарного поиска будушего. Россия обречена. Она была обречена еше при Петре. Если бы не цари и их воля, а затем воля болшевиков, не поднятся бы России. Россия не может дать должной концентрации капиталла - значит она будет пригрывать другим государствам, по определению. Выход в концентрировании прибавочного рпдукта в руках государства.

Не выход. В двадцатых годах было, чего обобществлять, а сейчас уже нечего. Концентрация добавочного продукта в руках государства приводит к его уменьшению в обществе ( стране) в целом. На западе известно. что аппарат по распределению пособий сжирает более 66% выделенных на это средств. Более того, благотворительная организация считается успешно осуществляющей свою деятельность если до получателей ее помощи доходит более 25% от собранных сумм.

>То есть Вы считаете индивидуальный интерес выше национального. Уже после древнего Рима основная часть благ производится людьми через использование енергоресусрсов земли. Эти ресурсы кому-то принадлежат. Почему их надо транжирить на идиотские телешоу, наблюдения жизни пугачевой, обжирательство, увеселения? Это же ресурсы не человека в отдельности, а нации.

И с Рима - хлеба и зрелищ. Одного хлеба людям недостаточно. А уж качество зрелищ они выбирают сами. И уж пусть лучше смотрят идиотские телешоу, чем гладиаторов.

Владимир