>Ситуация в России сейчас достаточно сильно безпокоит Запад. Особенно Европу. Она живет во многом на Российской газовой игле. Сам этот газ потребляю и представляю, что будет если краник перекрыть. Европейцы заинтересованы с стабильной России.
>Между тем возможны два сценария. 1. Медленная трансформация в банановую республику. 2. Социальный взрыв с непредсказуемыми последствиями. Европейцы не могут понят причины жизнестойкости России и не могут провести нас через Сциллы и Хабриды. Это должны сделать сами русские. В этом главная роль Путина. Не дать рвануть на пути к газовой республике.
>Если рванет, то многим будет икаться. Ведь атомная бомба еше не демонтирована.
>Поэтому, надо четко и ясно заявить, что наша цель - не дестабилизация, а напротив стабилизация России и что единственный способ не дать рвануть - советская власть. Но чтобы не было возможности гражданской войны, надо заявить, что пересмотров приватизации не будет, все останутся при своих. Никто никого сажать не будет, а будет переход типа 1929 года - только через введение земелной ренты. Если патриотическое правительство придет к власти оно должно заявить, что все международные обязательства будут соблюдаться, если такие же обязательства будут соглюдаться по отношению к России (см. последний постинг внизу).
>Надо четко заявить, что своих интеерсов мы не сдадим и если что громко хлопнем дверью. Но это только в ответ на действия против России.
Пожалуй, в самых грубых чертах, всё это примерно так и есть. За исключением одного: социальный взрыв (если он произойдёт) будет с АБСОЛЮТНО ПРЕДСКАЗУЕМЫМИ И САМЫМИ ВЫГОДНЫМИ ДЛЯ ЗАПАДА ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Потому, что на случай "взрыва" в России уже имеются все разновидности компрадорских "дирижёров", которые немедленно "возглавят" любые возможные течения, которые могут возникнуть при "социальном взрыве". Да и сам этот, так называемый "взрыв", может быть также искусственным, запрограммированным извне. Как только необходимая мировому сообществу степень разрушения (т.е. необратимой ДЕТЕХНОЛОГИЗАЦИИ) хозяйственного комплекса России будет достигнута, произойдёт запрограммированная смена власти, внешне оформленная как некий "переворот". Это очень удобно мировому сообществу: во-первых, создаётся возможность открытого проведения в России определённых "чрезвычайных мер" (как же, переворот ведь!), а во-вторых, этот переход к новому, более жёсткому, режиму колониального управления, к более глубокой степени колонизации, будет происходить на фоне МАССОВОЙ (точнее, массовидной)ПОДДЕРЖКИ ВСЕХ ЭТИХ МЕРОПРИЯТИЙ ЛЮМПЕНИЗИРОВАННОЙ ПУБЛИКОЙ (как это и было в 1917,1991 и 1993 г.). С учётом складывающего менталитета люмпенизированных масс, а также имеющихся в наличии подготовленных "дирижёров", наиболее вероятная схема этой будущей компрадорской надстройки - "Красная Кампучия". "Банановая республика" в России уже своё отыграла, она с её многопартийностью, многоукладностью и определёнными элементами непредсказуемости была удобна только для этапа интенсивного разграбления и разрушения основных наукоёмких технологий, а теперь мировому сообществу нужна в России стабильность. И здесь лучше "красных кхмеров" ничего не придумаешь!