|
От
|
Лом
|
|
К
|
Александр
|
|
Дата
|
09.07.2002 21:14:00
|
|
Рубрики
|
Образы будущего;
|
|
Это уже не занос, это похуже. Вы повторили часть речи Геббельса
Долго думал стоит ли вообще отвечать на такое. Вы перешли на очень нехорошие заклинания - ровнехонько по Геббельсу.
>Именно так. Коммунарская значит казарменная. Без родителей и против родителей. Без семьи и против семьи.
Вот этот кусок повторен почти слово в слово.
>Чудовища, воображавшие себя педагогическими мессиями, перед которыми родители и дети - ничто, шокировали меня еще в школьные годы. Был у меня глухой учитель рисования, в первую же минуту в классе объявивший "Вы все тадо, а у каждого тада есть пастух".
А не слышится ли вам в этой фразе, другая - "сокруши ему ребра донежель растет"? И еще некоторые библейские мотивы которым вы только что апплодировали?
>Напару с более приличным учителем физкультуры организовал принудительный летний трудовой лагерь, в котором мы помимо полезного дела - прополки и посадки клубники в ближайшем подмосковном колхозе каждый понедельник и вторник выслушивали длительные лекции как нас портят и развращают родители на выходных.
А это столь же любимая и рекламмирумая вами "барщина". Не узнаете?
>Физкультукрнику - бывшему десантному офицеру и неплохому учителю казарменные поползновения простительны, а этот глухой урод явно произведение какого-нибудь педагогического "гения". Падки пед. гении на уродов. И норовят свои поделки в педагогику пристроить. Наобещали зачем-то зарплаты и обедов, которых мы никогда не увидели, да и не нужны они нам были. Все обедали дома. Видно еще одна мечта коммунарская.
Но ведь совсем же недавно, в лучших традиция троцкого вы предлагали лишить всех личного транспорта, чем вызвали недовольство даже весьма спокойных.
>Глухой коммунар осенью в школе не появился. Видимо родители были озабочены тем как он за девками семикласницами приударял. Советский строй одержал очередную маленькую победу над гидрой коммунизма.
А это уже Чемберлен, Чертчиль и Трумэн, они еще пользовались словосочетанием "коммунистическая зараза".
Коммунисты, Александр, с комсомольцами ДнепроГЭС строили, в первых рядах в атаку шли, первыми из окопов поднимались, в тылу "через немогу" у станка стояли. На занятой земле партизанские отрябы собирали, а вы какого то глухого идиота коммунаром окрестили и плеваться?! Не пачкай.
>Мессианимзм коммунарных педагогов и наталок-либералок смыкается в ненависти к общинной сути России. Либеральной и коммунарной педагогике не должно быть места в России. И не будет. Педагогика против родителей это педагогика против детей и против России. Мы это прекрасно понимали уже в 7-ом классе и над лекторами посмеивались.
То, что о "коммунарной" как вы выразились педагогике вы понятия не имеете, мне уже ясно. Семью никто разрушать не собирается (хорошо Яна уже вступилась). Фразы типа "Педагогика против родителей это педагогика против детей и против России" это фразы человека, который хочет что то сказать, а что сказать не знает,лишь бы сказать - дилетантизм.
>Что до Макаренко - он был "коммунаром" поневоле. Судьба бросила в его руки детей уже лишившихся родителей, малолетних беспризорных преступников. А коммунары времен развитого социализма стремились нормальных детей из прекрасных семей превратить в беспризорников-коммунаров чтобы лепить из них что угодно заказчику.
Какому заказчику? Вам "советские зомби" ноччью не снятся? Макаренко не был коммунаром "поневоле", он стремился к этому и знал что делает, но вы просто не читали. Кроме колонии имени Горького, он был завом в коммунне имени Дзержинского.
>Сюда же примыкают и педагогические гении специализирующиеся на уродах. Если нормальных детей никто в СССР в руки коммунаров не давал то инвалиды были в их распоряжении, на казарменном положении. Коммунарь - не хочу.
Ну а здесь Лера Новодворская проскакивает. Тот же напор и та же лексика.
Говорить с такими и в таком состоянии очень трудно...