От Yuriy Ответить на сообщение
К serge Ответить по почте
Дата 30.07.2002 18:32:29 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Версия для печати

Неверные подсчеты.

>Посчитаем. $10000 налогов, в Бостоне мин 12000 за 2комнатную квартиру. Итого $8000 или аж $670 в месяц. Страховка машины $270 месяц (я еще добрый для Бостона). Бензин, и общ транспорт (машина одна) положим $150 в месяц. Одеться, обуться, прочие хоз покупки клади еще $100. Итого $150 месяц. Или $50 на нос. Ну пусть 2 доллара в день на человека. Что есть один поход в Макдоналдс или полкило плохого мяса, или булка хлеба, или галлон молока. Так что очень нужно задуматься насчет молока. Как и насчет всего остального. И задумываются.

В Ваших подсчётах легко запутаться, поэтому разобью их по частям.

Сразу должен оговориться, что семьи со средним доходом на 3-х человек в самом Бостоне жить не смогут. Значит будем брать цифры иcxодя из реальности. Иначe мы просто разорим нашу бедную "ячейку общества".

Итак налоги всё-таки не 10.000. Даже на одно человека, безсемейного, с $30.000 годовых они не превысят $7.500-8.000. А штат Массачусеттс, вообще известен как "таксачусеттс", поскольку берёт больше чем другие штаты. Значит возьмём их налоги, по максимуму, за 7,000 (хотя много).

Далее, квартира. Двухкомнатная, в дешёвом районе обойдётся им на сегодняшний день в $650-700/месяц. Т.е. $7,800-8,400 в год.

Последующие Ваши выкладки понять мне не удалось, а потому пропускаю их.

Поскольку мы поселили нашу семью не в самом Бостоне, страховка понижается долларов примерно до 100 (учитывая что у отца семейства, или кто там водит машину, хороший рекорд). А бывает и $70.

Ну с повышением цен на бензин, плюс общественный транспорт, вполне может выйти $150, тут Вы правы.

Далее Вы выделяете им $100 на хоз. покупки. Хорошо-с.

Потом опять невразумительные выкладки.

Теперь основная ошибка. Один поход в McDonald's обойдётся семье как минимум в $15 (3 обеда). Поэтому американцы предпочитают закупать продукты на неделю в супермаркете и ими питаться. Так получается дешевле. Значит, покупая молоко, могут позволить себе купить и подороже. Но поскольку мало пьют его, обычно обходятся обыкновенным. Вот и вся наука