От Леонид Ответить на сообщение
К VVV-Iva Ответить по почте
Дата 06.11.2001 10:56:21 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар; Версия для печати

Re: Вопрос


>Блажен, кто верует. Но если государство( или правительство) может сделать что-то индивидууму А, оно может сделать тоже индивидууму Б. А вопрос вины - это уже вторично. Как говаривали на Руси - от тюрьмы и сумы не зарекайся.

Это правильно!
Однако я тщательно изучал правове офрмление рабства. На Востоке рабство было иное, не такое как в античном мире или же на американских плантациях. На Востоке раб - младший член семьи, а не говорящее орудие.

>>Почему? По-моему, нет. Можно же, например, не выпрашивать кредиты, а создать спецальные отряды для ограбления банков зарубежных.
>
>Вдолбят нас в каменный век. Или мы всю землю в радиактивную пустыню.

Нет, имея ОМП, мы были бы малоуязвимы. Россия могла бы стать планетарной Чечней с ядерным оружием, пред которой полмира стояло бы на коленях.