>Дык замечательно, и примеры готовые есть -- свободные экономические зоны типа китайских. Да, колючая проволока -- от толп желающих извне. Эх, помечтаем -- скажем, Новомосковск так огородить и гнать Проктор-Гэмбеловские штучки на экспорт, да и внутренний рынок оценит.
Не получится. Засудят за подделку. И наш внутренний рынок не оценит потому что на ТВ с рекламой вас никто не пустит, а без рекламы и настоящий Проктор анд Гэмбель нихрена бы не продал. И в долги влезать не позволим. Будете сидеть на огородах, а у кого огорода нет - под мостом.
> Представляете, какие баталии были бы за места по распределению после Химфака МГУ!
Только до тех пор пока не будет достигнут предел вместимости пространств между заборами частных собственников. Но и то Вы им не дадите проход совсем забить. Надо же нам экскурсии водить, а Вам от нас электроэнергию, удобрения, трактора...
Боюсь кроме зрелищ Вам предложить для обмена будет нечего. Но зато если Ваши прогнозы оправдаются зрелища будут куда круче той идилии что я описал.
> Небось и питерские профессора химии бы не побрезговали поруководить лабораторией в тамошнем заводском НИИ.
Навоз из хлевов по полям развозить?
>Или я еще подумал, нашу фирму перенести в эдакое местечко. Нашему гешефтфюреру обычная пост-совковая мерзость помешала, а что бы ее не было... Рай да и только.
Неси. Нести можно. Если немецкая полиция несунам ноги не оторвет. Только чтобы во внешние долги не влезать. Тут была история как везли автоклавы из Германии в Ульяновск и перевозка обошлась в несколько раз дороже самих автоклавов. Видимо именно расстояния и морозы ваш фюрер называл "совковой мерзостью".
>Ну и еще не забудьте. Либеральная зараза того, расползается. Товары из этих СЭЗ, свободно там продающиеся, были бы главным предметом спекуляции.
Может быть. Может быть. Но зима в этих зонах не отменяется. Так что думаю главным предметом спекуляции будут всеже весьма обычные спички, уголь, керосин, а также патроны чтобы те у кого этого всего достаточно могли держать в рамках правил либерального общежития тех у кого этого нет. Ну и гробы естественно. За грабеж экскурсанта мараторий на торговлю на месяц. За убийство - на год (+ 2 года на патроны чтобы гражданское общество особливо заинтересовать). Будут ходить с овчарками и винчестерами охранять экскурсантов. Или лучше не винчестеры а шмайсеры? Эффект будет велик.
> А что бы там печаталось --представляете? Суперэлиту бы поимели там, за забором: предел мечтаний элитника солидарного -- дите туда пристроить.
Фу!!! Хорошего же Вы мнения об элите. Зачем это нашим детям порнография?