От Товарищ Рю Ответить на сообщение
К Дмитрий Кобзев Ответить по почте
Дата 04.07.2002 17:54:39 Найти в дереве
Рубрики Манипуляция; Идеология; Глобализация; Версия для печати

Недоговорочка на уровне манипуляции!

>Привет!
Здра!

>Даже если нас все будут любить в мире и никто не будет препятствовать, наши товары будут неконкурентоспособны на мировом рынке из-за высоких климатических издержек.

Вы забыли добавить вашу же коронную фразу: "при прочих равных условиях". Поскольку анализируются конкретно-исторические условия ("здесь и сейчас"), а до равенства их еще далеко, то ваш тезис теряет смысл с учетом недосказанного. Что и называется манипуляцией.

>Инвестиции -это же просто бумага(записи на банковских счетах), обеспечивающие для страны инвестора возможность сбыта продукции его предприятий.

>Что тут стратегического? Скорее, полученные при инвестициях предприятия в собственность - стратегический ресурс, уплывающий из страны.

А как это "они" исхитрятся вывезти заводы/дороги/скважины? Или только охрану выставят? :-)

>C уважением, Дмитрий Кобзев
С уважением