|
От
|
Константин
|
|
К
|
Almar
|
|
Дата
|
15.12.2000 11:40:00
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Не надо лезть в ловушку ...
Чувствуется, что этот гражданин неофит. При этом явно нарциссический, он похоже в восторге от своей принципиальности и экспрессивности. Таких сейчас много. Они рассматривают свою принадлежность к какой-то конфесси как личную избранность, и право читать морали низшим сушествам -"совкам".
Мне кажется, что эти люди очень далеки от православия. Где же христианская терпимость или способность к покаянию, преодоление гордыни и т.д. По-моему, это как раз западный индивидуализм в религиозной оболочке.
Мне кажется, что все же не атеизмом по ним надо бить. Не надо лезть в ловушку нового противостояния с Церковью. Ведь обратите внимание, его больше всего пугает, что находятся православные священники, которые в нормальных отношениях с КПРФ. Мы должны показать, что в наших идеях и действиях христианского больше, чем в их показной религиозности.