От Сепулька Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 05.06.2002 12:13:51 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Общинность; Модернизация; Идеология; Версия для печати

Конструктив


>Сразу отрезать рынок не обязательно. Можно обрезать путы постепенно.

Вот это я и имела в виду, когда наводила критику.

>Не обязательно. Не сидят же участники форума.

Верно. Пока их не воспринимают всерьез. Хотя Вы правы: не обязательно "сажать". Можно, например, "гнать волну" в СМИ. Речь шла о том, что идентификация обязательно приведет к борьбе с государством, и, на мой взгляд, сразу, пока организация не встанет на ноги, идентифицироваться просто вредно.

> Зато организации всегда легче протаскивать своих кандидатов в органы власти и контролировать их чем разобщенным гражданам.

С этим полностью согласна. Добавляю: проще всего это делать неафиширующей себя организации.


>Существует масса заводов, которые работают не ради прибыли, а ради поддержания рабочих и сохранения их квалификации. Такие заводы можно брать в организацию целиком, вместе с дирекцией. Организовывать потребкооперацию чтобы не платить дань "крышам" и далее по пунктам.

Хорошее предложение. Вот это надо обсуждать.

>Да, кое-что придется покупать за живые деньги и кое-что платить в налоги живыми деньгами, но надо пытаться свести эти платежи к минимуму.

Тоже поддерживаю.


>>5. любую программу можно взломать.

Имелась в виду компьютерная программа, которую предполагалось использовать в управлении.

> А будет солидарная больница лучшей в городе - пойдут в нее лечиться и богатые. А с них нужно драть. Они это любят.

Вот! Эту Вашу мысль полностью поддерживаю! Надо все же с ними взаимодействовать, но на их же поле: с них выкачивать деньги в нашу пользу.