|
От
|
Дмитрий Ниткин
|
|
К
|
Игорь С.
|
|
Дата
|
05.06.2002 15:01:27
|
|
Рубрики
|
Прочее; Хозяйство;
|
|
Re: Однако замечу,
>фраза, что Россия совершенно особая страна несколько странна в устах либерала рыночника.
А мне странно, что Вас это удивляет :). Я например, прекрасно помню, как Гайдар объяснял, почему Россия не может пойти по китайскому пути: потому что Россия не Китай.
>Хорошо бы еще он объяснил, в чем именно экономически с его точки зрения Россия отличается от всех остальных.
А тут есть необходимость детальных объяснений?
>Вообще Ниткин хоть разъяснил бы что-ли, а то правда сотрсение воздуха пполучается - что все зделали неправильно - здесь вроде Дан-Дан един с Зюгановым, а вот как надо по либеральной теории то? В реальных условиях России, таких отличных от всего остального?
Как в старом анекдоте: экономистов много, один из них действительно знает, что надо делать, и сейчас ищут, кто это. Посмотрите, например, того же Данилова-Данильяна: http://www.opec.ru/library/article.asp?d_no=395&c_no=24
Ретроспективно, но интересно.