Мыщление Ниткина большивистское, только вывернутое наизнанку
Дядя прикажет народ сделает - был плохой дядя, поэтому народ плохо делал, сейчас пришли хорошие дяди и стоит им правильно политически распорядится, как начнентся рост экономики в 10% в год.
Не начнется никакого ощутимого роста. Дело не в политических решениях, а в организации труда людей. Выбор этой организации новыми дядями был сдедан в конце 80-ых, и с тех пор они его пересматривать не собираются. Но в рамках этой организации они и так делают все, что могут, - просто не заставить запорожец ехать быстрее мерседеса. Дело не в Касьянове, Ларионове и Грефе, а дело в неправильно выбранном пути развития экономики России. Все дело в отказе от своего, приспособленного к нашей земле способа хозяйствования, так, между прочим, писал писал Кара-Мурза.
Вообще стыдно форумянам, разделяющим позиции Кара-Мурзы писать, что все дело в бюрократии, воровстве и прочем. Дело в неправильном выборе пути.