|
От
|
Дмитрий Ниткин
|
|
К
|
Иванов
|
|
Дата
|
27.05.2002 10:12:25
|
|
Рубрики
|
Прочее; Хозяйство;
|
|
Я не понял
>Модель, которую мы обсуждаем, не предназначена для прогнозов развития экономики конкретной страны (России). Она нужна лишь для проверки "теоремы Паршева"
"Теорема Паршева" не нуждается в проверке. Главное в книге Паршева - не доказательства, а выводы. Тот, кто заранее согласен с выводами, согласится и с их обоснованием, каким бы идиотским оно не было. Под выводами я имею в виду автаркию в экономической политике и неконвертируемость рубля. Кстати, всем, кто будет мне доказывать, что Паршев против автаркии, рекомендую поинтересоваться значением этого термина (чего Паршев не сделал).
Поэтому никакие модели не помогут. Ваши оппоненты прекрасно знают, что экономическая теория не содержит в себе обоснования автаркии. Поэтому модель неверна, а вместе с ней и вся экономическая теория.
Ответ на все будет один: Внимательно читайте Паршева!
С С.Г.Кара-Мурзой - ситуация аналогичная.