От Дмитрий Ниткин Ответить на сообщение
К alex~1
Дата 29.05.2002 16:45:58 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Образы будущего; Идеология; Версия для печати

Именно так.

>Ну, допустим. Я и говорю, что не надо всем жечь нефть, как американцы, а сделать ставку на развитие, т.е.:

>умение заменить исчерпаемый в ближайшее время ресурс исчерпаемым в более поздней перспективе или практически неисчерпаемым;

>понимание, что американская транспортная система вообще и автомобиль в нынешенем виде в частности - тупик (надо, чтобы это поняли люди там, где автомобилей много) и не пример для подражания (ждя тех, у кгого их мало, а хочется, как в США), и найти устраивающую всех альтернативу.

>Это как раз то, что я понимаю под ликвидацией отсталости - не стремится по причине невежества, жадности и глупости к невозможному, не пытаться [любой ценой] сохранять тупиковый порядок вещей и уметь находить реальные, а не паллиативные решения возниакющих проблем.

Что-то Вы однажды обмолвились про возможный союз. Думаю, что он, действительно, возможен. Ибо я согласен со всем вышеизложенным.