|
От
|
soniko
|
|
К
|
Александр
|
|
Дата
|
17.05.2002 08:39:15
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР;
|
|
Re: Скептик, будьте...
>>А какое горожанину, собственно, должно быть до этого дело?
>
>Ровным счетом никакого. Пусть микроскопы кушает.
Что мешало при планировании заселения городов учесть, что каждый должен будет заниматься своим делом?
>>Для уборки картошки есть колхозники. Вроде бы. Для занятий высокой наукой - работники НИИ. Кесарю-кесарево, слесарю - слесарево %))))) Странно, только что это не было понятно руководству страны.
>
>Вроде бы есть. Вот когда 86% населения страны были крестьянами и жили впроголодь их на уборку картошки хватало. Потом решили половину в город отпустить на заработки, микроскопы делать. "Зимой, весной, летом работы у нас в деревне немного, малым числом сделаем, так чем без дела сидеть ступайте в город на заработки, без вас управимся, но в момент пиковых нагрузок осенью на две недели будьте добры... День - год кормит".
А вьетнамцев, корейцев и прочих "братьев меньших" не судьба нанять для уборки? А то их на ЗИЛ видете-ли напрвляли для работы.