От Дмитрий Ниткин Ответить на сообщение
К Виктор
Дата 22.05.2002 13:08:54 Найти в дереве
Рубрики Манипуляция; Версия для печати

Чего злой-то такой ?


>Думающий "отдавать-не отдавать" - уже дефектный член общества. Ни у русских , ни у китайцев , ни у японцев традиций надрать ближнего нет. А у жидов есть.
Понятно. То есть жиды заставили русских жить по своим законам. Других не сумели заставить, а русских заставили. Дальше неинтересно, Витя. Дальше ты опять эмоции фонтаном выдаешь.

Меня другое заинтересовало - твоя история о принципиальном нехождении на картошку/овощебазу. Кстати, стиль у тебя хороший, читать интересно было. Так вот, ты осознаешь, что вел себя как индивидуалист, разрушающий Систему? Существовал определенный Порядок, который устанавливал, кому, когда и сколько надлежит во имя общественных интересов колупаться в гнилой картошке. А ты в противовес ему решил установить свой Порядок, захотел сам определять, чем ты будешь заниматься, а чем - не будешь, исходя из своего понимания общественных интересов (и личных тоже). Так вот, осознаешь ли ты, что это был твой личный подрыв общего Порядка? Что ты свой личный рационализм противопоставил общественному, воплощенному в требованиях начальника отдела? И что любая "глиста-предприниматель", как ты любишь выражаться, делает то же самое - утверждает своими действиями рациональное для себя поведение?

А еще у меня вопрос был, насчет праведников в белых одеждах. Жаль, что ты на него не ответил.