От Георгий Ответить на сообщение
К Ф. Александер Ответить по почте
Дата 24.05.2002 17:03:10 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Модернизация; Культура; Ссылки; Версия для печати

Но ведь есть "зап. предприятие", "яп.", "сов.". Стиль управления и работы.

Естественно, предприятия в стране могут быть разные. Но "тренд"-то ведь есть?!

Так же как есть "средний американец", "француз", "русский". Все - в одном народе - вроде разные. А насмотришься многих - и видишь "тенденцию".

Человеку, который приезжает в чужую страну с мнением "все люди одинаковы", может очень не поздоровиться. %-)))
Да, он наверняка может найти в данной "экзотической" стране (в данном "экзотическом" народе) того, который будет с ним взаимодействовать так, как привычно ему, приезжему. Но перед этим он, скорее всего, нарвется на множество "не таких", и "на чай" к похожему на него субъекту может просто не в состоянии заглянуть. Зане местные прибить могут - если "не очень цивилизованные".

Стали бы Вы говорить западному инвестору, раздумывающему, стоит ли вкладывать деньги в российское предприятие - "да ведь все люди одинаковы! Не боитесь же инвестировать японцев?"? Думаю, что он Вам не поверит.