>Вот ЮВА никто не называет "изгоями" (за исключением того сраного голландца и иже с ним). Там заимствовали то, что было нужно. И не закрывались специально от мира.
>Смогут ли наши?
Я работаю на фирме, в которой политика руководства по отношению к сотрудникам очень близка к вышеописанному. Скажем, фирменного попа у нас нет, зато есть зубной врач :)-) Так что я по личному опыту знаю, что статья - не простое фантазирование, а явно результат довольно глубокого исследования.
>Или все дело в том, что у нас трудовой культуры и трудовой этики просто нет, кроме этой: "не напрягай и плати, чтоб на жилье и еду хватало"?
"У нас" - это где? Трудовая культура, как мне кажется, может быть сформирована только в рамках конкретного трудового коллектива. Там, где руководство озабочено трудовой культурой - она есть. Там, где руководство забивает на этот аспект управления - ее нет, и никогда не появится.