От Александр Ответить на сообщение
К Товарищ Рю Ответить по почте
Дата 15.05.2002 08:40:10 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; История; Манипуляция; Версия для печати

Рынок - это отрицание справедливости.

>Или, может быть, "не-рынка" и не бывает?

Бывает, просто Вам этого не понять. Вы ведь не знаете что такое справедливость. Вам бы только свободу от справедливости.

> И тогда эксплуататор - это и Александр, использующий нечестное преимущество, чтобы свалить в Америку, попользовавшись бесплатным образованием,

Вы так сразу и скажите, мол хочется забить последний гвоздь в крышку гроба этой гадкой России/Коммунизма - превратить молодого советского ученого Александра в ларечника.

Чтобы русские не запретили эксплуататорам продавать свою нефти и покупать "мерседесы" нужно чтобы эти русские разучились делать "жигули", а еще лучше - лекарства. Заболеет ребенок, а лечить нечем. Как миленькие побегут нефть продавать, да на таких условиях, которые Запад продиктует. А уж эксплуататорский запад своего брата-эксплуататора в обиду не даст. И приватизации потребует и разоружения, и пересмотра законодательства. Чтобы эксплуататоры могли делать "евроремонт по телефону" им нужно чтобы русские навсегда попали в технологическую кабалу к западу и границы закрыть не могли.

Только это не справедливо, Рю. Прекрасно понимаю Ваше эксплуататорское желание превратить молодого советского ученого Александра в ларечника, но не позволю.

> и его отец, который паял-лудил всей округе, чтобы гоголем ходить среди округи...

А он гоголем не ходил. Машины-дачи-стенки-дубленки не заводил. Четырех сыновей только. Десять лет в одной куртке проходил и ремонты себе сам делал. И магнитофон у него появился в 1985, на 50 лет товарищи подарили.

Но суть не в этом, Рюша. Суть в справедливости, а этого Вам не понять.