От Ira Ответить на сообщение
К Silver1 Ответить по почте
Дата 04.05.2002 19:47:39 Найти в дереве
Рубрики Общинность; Либерализм; Версия для печати

Re: Хм...

>Смысл в том , что более новые ( с эволюционной точки зрения ) структуры мозга , в случае различных ( в том числе и генетических ) повреждений отказывают первыми .

Это я понимаю :) Только вот вы уверены, что включились древние механизмы? Или просто человек движется, как всегда, по спирали? Он вполне подвержен суггестии до сих пор, еще как! ИМХО, нам надо знать, что мы этому подвержены, и критически относится к попыткам на нас воздействовать.

"Но мозг штука изворотливая . В дело включаются более древние , животные механизмы . Но , при этом , человек перестает быть человеком , т.е. общественным , если хотите , "соборным" существом . И превращается в разумное животное , эгоистичное и индивидуалистичное .

"Пужаните" этого человека. Общество мигом соберется для отпора агрессии, забыв свои эгоизмы. Смотрите, как подействовало 11 сентября на штатовцев, прям "вставай, страна огромная". Хоть агрессии-то было - кот наплакал :)