От VVV-Iva Ответить на сообщение
К Добрыня Ответить по почте
Дата 27.04.2002 16:21:42 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Версия для печати

Re: Ощущение обречённости...

Привет

Мой отец занимался матмоделированием экономики. Вернее пытался, так как когда он попытался использовать даные госкомстата, тоерунда получалась. Пришлось занятся анализом достоверности данных госкомстата ( 1975-1989). Интересные результаты получались.

Личные ощущения складывались из двух составляющих. Знание тогдашней экономики, как реальное снизу "карошка" и стройотряды и общее сверху, благодаря большому количеству знакомых занимавшихся экономикой ( мат.моделированием онной). Т.е. ощущение всех этих людей медлено но верно ползем в ж. Проблемы растут, а их никто не решает и не собирается.

Другая составляющая - состояние ком. пропаганды в то время ( 1975-1980. конец школы, начало института) - полный маразм наверху, Леонинд ильич герой - пржил еще один год. Эта ситуация ломала даже старых коммунистов. Когда ЛИБ дали маршала, то даже на директор школы, ветеран войны, коммунист, не смог "колебнуться" вместе с линией партии, и воспринял это как оскорбление всех ветеранов.

Ощущения моей мамы - раньше если что то исчезало из продажи, то это было временно, а теперь - навсегда.

Владимир